Психология

Существует ли что-либо, что может вызвать у вас чувство зависти? Что это?

для меня - нет! я вообще ничему и никому не завидую! мне просто Нравится когда люди талантливые, что то делают Своими руками (рисуют, собирают, вяжут, вышивают, шьют, поют и прочее).. . а зависть - это в будущем язва или онкология.. . ну её...
Татьяна Пузаренко
Лучший ответ
Светлана Бров согласна на 200%!
уважение вызывают люди которые получили большего чем я
Ольга Жданова
Для меня ничего такого не существует. То, что мне нужно, у меня есть. То, что отсутствует, уже не вернешь. И это не вина окружающих. Могу только порадоваться за других.
согласна во всем с ***555*** , никому не завидую, ну разве, что тем кто свободно владеет иностранными языками
единственный раз когда я реально испытал зависть это еще давным-давно лет семь назад читал статьи про женский оргазм. вот тогда честно я чет как-то прифигел. больше я случаев не припомню, я в этом смысле локален и другим в рот не заглядываю.
Очень долго думала над вашим вопросом и окончательно убедилась, что зависть - это не моё)))
Дарья Зайкова
После прочтения этого - нет:

14. Зона Зависти и
Ненависти.

Девиз:
«Везет же другим!» . Сила зоны разрушительная, способная уничтожить не только
человека, народ, но и цивилизацию. Что принадлежало «чужим» и было
недоступным, вызывало зависть,
перерастало в ненависть к «чужому
вообще» .

Падение по зоне:

1. Попытка оправдать
качество, его законное право на существование - «белая зависть» , «святая
ненависть» .

2.Внутреннее согласие с
завистью - «Ну как не позавидовать
такому …».

3. Чувство зависти без
объекта зависти.

4. Порождение чувств и
культивирование их.

5. Неосознанные
энергетические атаки «порча» , и «сглаз» , проклятие.

6. Цепная реакция в
порождении качества ненависти, самоистребление цивилизации.

* Искусственно созданный поток ненависти и зависти,
вместе со страхом толпы, используется для расправы над инакомыслящими,
непокорными людьми, для захвата власти и имущества.

* Ненависть вступает в союз с лестью, услужливостью,
покровительством «своих» , а затем цинично и жестоко под видом справедливого,
законного наказания расправляется с «чужими» . Подлая, тайная, скрытая ненависть
зла к добру – вечная причина истребления на земле самых чистых и мудрых
личностей способных обличить зло.
Способность обходиться без кучи всяческих благ.