Психология
Что значит быть хорошей мамой?
когда у меня будут дети, мне хочется знать, чего точно нельзя делать, а что обязательно нужно.
Чтобы быть хорошей мамой, сначала надо полюбить себя. Нужно чаще проявлять любовь к детям физически - на уровне прикосновений, поглаживаний. Маме это всегда позволено. Ну и, понятно, стараться разглядеть в ребенке лучшее. Чем он отличается от других детей, в чем его особенность, уникальность, непохожесть.
Стараться с детьми участвовать в праздничных, веселых и просто приятных мероприятиях. Совместно.
Воспитывать нужно с любовью.. . Баловать нельзя от безделья!
Для того, чтобы быть хорошей мамой, нужно любить своего ребеночка, заботиться постоянно о нем, кормить его, ухаживать за ним, стирать его вещи, жалеть... Если ваш ребеночек нуждается в вашей помощи том же если у него есть проблемы, какие либо переживания-ему нужно обязательно помочь! Поддержать его в трудную минуту... Если ребенок сделал сто нибудь плохое-то хорошая мама никогда не будет на него кричать и бить. Она с ним душа на душу спокойно поговорит, объяснит ему все... Хорошая мама всегда простит своего ребенка, чтобы он не сделал и никогда не даст его в обиду... на то она и МАМА!!! Она обязательно преголубит свое дите, обнимет...
Это в одном предложение не опишешь. Когда ты хорошая мама, тогда твой ребенок обнимает тебя крепко, целует и говорит, что ты у него самая лучшая.
Главное быть с ребёнком! И на прогулке, и за столом, и во время игры, и когда он познаёт мир ) Самый лучший вариант, это когда мы с ребёнком разговариваем, он должен быть на нашем уровне, а когда мы с ним играем, то мы на его . Вот и весь секрет )
Вы мгновенно поймете, на уровне подсознания, что можно, что нужно, а что нет и вам подсказки не нужны будут. Конечно, только в том случае, если не страдаете алкоголизмом или наркоманией - остальное без помощи, Вы ПОЧУВСТВУЕТЕ. Рожайте, это мое вам наставление))) , как взрослого дядьки))
Прочитай и поймешь ПИСЬМО МАТЕРИ К ДОЧЕРИДорогая доченька! Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если я запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива.
Вспомни, как много часов я потратила, когда учила этому тебя.
Если разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня.
Когда ты была маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула.
Когда ты увидишь что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами.
Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай.
Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты, меня слушаешь! Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет.
Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги.
И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь.
Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должна быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне, как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь. Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала.
Я люблю тебя, моя дорогая доченька!
Люба Егорова
аж до слез проняло
Любить и воспитывать ребенка, уметь ставить себя на его место.
Это значит любить своего ребенка, а то сейчас столько нелюбящих матерей развелось, что аж не по себе становится.
Это вы поймете когда станете :3
Некогда не говорите - что он чегото не может, всегда радуйтесь за его достижения