Психология

Всегда ли, "милые бранятся - только тешатся"?

Добрая ссора лучше худого мира

— Я больше жить с тобой не могу! Я уезжаю к маме! Дай мне 200 на билет…

— Но билет стоит 100!

— А обратный!

Как известно, милые
бранятся — только тешатся. И правильно делают. Потому что отсутствие
ссор и конфликтов вовсе не является гарантией совместного счастья, скорее, наоборот. Большая часть разводов приходится на те пары, которые не решают конфликтные ситуации, а замалчивают их. Обиды и недоразумения накапливаются и выливаются в стойкую неприязнь друг к другу. Кроме того, у терпеливых молчунов чаще развивается стресс, потому что им не помогает гормон кортизол, который вырабатывается в момент жарких споров и успешно этот стресс блокирует.

Алеся Перешивайлова
Лучший ответ
Делу время, потехе час. Если эти потехи у них не переходят во что то обыкновенное, повседневное.)
Елена Бей
Если бы! Бывает. что кругом клочья летят. А потом несколько дней не разговаривают. Такова жизнь.
Каждый тешит свое самолюбие ((
Marisha )))))))))
Можно и так сказать, если это не перерастает в драку))
*M
*** Margo
конечно изначально оба пары спускают, но если кто-то глупее или злее-то перерастает в войну, а может и с жертвами (в переносном смысле)
Не знаю, я ругаюсь но без злости и по этому через минуту разговариваю с женой как не в чем не бывало. Она к этому до сих пор привыкает.))) ) Уже почти привыкла)))
Gulnaz Abdilova
Никогда не говори, что ад будет всегда.
Нууу, всё же не всегда (((
иногда и до расставания дело доходит, к сожалению ((

но если люди умные, то обязательно найдут компромисс!