Психология

Почему большинству девушек, женщин так не терпится поскорее стать домохозяйками?

Вам что так нравится стирать, готовить, убирать?
Gulia Gulia
Скорее окунуться в омут страстей, любви, семьи и заботы) .
У меня бывает тоска по чувствам, которые переполняют порой душу, а выхода теплу и ласки нет. . .и романов временных тоже не хочется, хочется без крайней любви, настоящей, подлинной. . .семейного очага и настоящего женского счастья.

Спасибо за вопрос!
Полина Саакян
Лучший ответ
Gulia Gulia Спасибо за искренний ответ!!!! Не ожидал, что кто-то ответит про чувства. Респект Мисс!!!
Полина Саакян Для любимого человека в радость делать все перечисленное! Спасибо большое!)
хочу построить свой мир и быть там хозяйкой
Этому девочек ещё с детства приучают, и оно становится составляющей жизни.
Н*
Назымочка ***
Ты недоразвитый? Результат важен, а не сам процесс. Уют дома создать и счастье - это творческий процесс.
Марина Осокина
Gulia Gulia Хамство ещё ни одну женщину не сделало счастливой. Благодарю за ответ.
Жизнь коротка а молодость и обаяние не вечно. Лучше быть домохозяйкой чем старой девой и даже бизнес-леди с деньгами но одинокой. Тем не менее выходить замуж не подумав врагу не посоветую! Любовь плюс трезвый расчет. Может даже второе важнее.
Во-первых, современные женщины - это женщины выросшие либо с отсутствующим отцом, ибо с безответственным отцом. Они запуганы, незащищены. А когда ты домохозяйку за спиной у богатого и надёжного человека - ты чувствуешь себя защищенной. Чувство защищенности - это самое главное, что хочет современная женщина. А защищенной она может себя почувствовать только за спиной сильного мужчины, коих к сожалению сейчас мало. Обратите внимание, те девушки, у которых в детстве был любящий сильный отец - они не спешат замуж, они спокойны и самодостаточны.

Во-вторых, из-за низкой самооценки. Низкая самооценка проявляется двумя способами - либо человек рвётся куда-то и что-то из себя строит, чтобы самому себе доказать что он стоит чего-то. Либо он довольствуются малым, считая что ни на то больше не способен. Второй случай - это про домохозяек. Женщины порой себя недооценивают - хоронят карьеру и самореализацию ради кухни, считая что они только этого достойны.
Екатерина Яфизова Какая карьера у девушки в нашей стране? Абсолютно никому не нужные агентства и каждодневная сидежка у монитора. Врачи плохие, адвокаты лживые, артисты с придурью
Сейчас уже другие времена, женщины хотят быть не домохозяйками а иметь семью это разные вещи. Быт в современных условиях давно уже упростился.
Я не большинство, не люблю быть как все. Да и таланты есть. Так что узнаешь, мне расскажешь, а то я спрашивала много кого, но что-то ответов не дают они вразумительных. Видимо задействован эксперимент с обезьянками.