Психология

встречались ли вам люди, никогда не повышающие голос, не переходящие на крик? если да, как они выражают своё

негодование? может это про вас? манеры, жесты, действия, поступки заменяющие голосовое выражение отрицательных эмоций?
да .у них испепеляющий взгляд. могут ещё тихо шипеть. как змеи.
Татьяна Терещенкова
Лучший ответ
Ольга Фавстова действительно, взгляд! большое спасибо
эт про меня ))))
Динара Тепло
Встречались такие люди, которые намеренно говорят тихим голосом, заставляя собеседника прислушиваться. Это психологический прием. Но меня честно сказать такие подбешивают, наверно они себя считают пупом земли. Я сама достаточно уравновешена и мне в беседе нужно общение, а не приемы.
У меня бабушка такая была. Любила всех, даже тех, кто ей вредить пытался
Дарья Ризак
У меня мама была такая. "Я делаю тебе замечание" - так выражала свои эмоции. И я такая. А когда в моем присутствии, кто то переходит на крик, говорю тихонечко - на пол тона ниже.
Лариса Авилова
а нормальным людям не нужно негодование и способы его выражения, вредно это
*D
* Diva * ***
Была когда-то давно преподавательница бух. учёта! Рассказывала так, томно, спокойно, улыбаясь. . темы, что в конце пары все становились выжатые, как лимоны и хотели спать. .

Это тип энергетического вампиризма, встречающийся очень редко!

(Половина тех, кто ответили на вопрос даже не поняли его смысла.)
Мой отец. И ещё была у меня учительница в училище такая, разговаривала на пониженном тоне всегда.
Я думаю в этом поведении кроется какая-то мудрость.
Olga Strukhliak
мама делает большие глаза. И тогда все понимают, что ей что то не нравится.
Была у меня такая женщина знакомая . Помню зашла к ней, а они на кухне с внучкой подростком, и та просит ну повтори, ну пожалуйста хоть раз повтори . Я говорю О чём? Она просит повторить слово " дура " (снисхождение, это подросток ) И бабушка даже это не могла повторить . Она за всю свою жизнь не разу плохого слова не сказала . Вот такие бывают люди !
К сожалению, большинство людей считают, что истеричность и истероидность это норма, однако я и некоторые ответы выше показывают, что правильный ответ - нормальным вменяемым адекватным людям НЕ нужно повышать голос!
Sakura Haruna
да, знал шефиню - просто тихим голосом увольняла
Лиора Айзен
Это называется стрессоустойчивость, в народе пох.. . изм.
V. S
дрова колят.))
вот мой брат очень спокойный чел.... я не могу так
Да, есть такие друзья, уважаю-красавчики!
Стремлюсь к этому, но это трудный путь. Труден он тем, что мы живём среди людей, которые провоцируют на это. Если не повышать голос, то по их мнению ты безразличен ко всему. А понять что я продлеваю себе жизнь не суждено. Обычно я ухожу на улицу или молчу, смотря в одну точку. Не обращаю внимания на тех
Встречались. В основном, глубоковерущие люди. Хотя и я сам, не отношусь к категории скандалистов и стараюсь придерживать эмоции в себе, но уровня такого смирения в вере еще не достиг.
Этому надо учиться. Быть невозмутимым и сдержанным. Сохранять спокойствие. Шепот громче всяких криков
Встречались, но очень редко.
Я считаю, что такие люди не нуждаются в том, чтобы доказывать свою правоту или негодование. Если человек не хочет слышать-он не услышит.
была у меня знакомая тётка которая не когда не повышала голос, как уж она выплёскивала эмоции я не знаю
вздохами
Ольга Фавстова ведь точно! спасибо большое