Психология

Действительно ли обезьяна и человек имеют общего предка?

Merey Donbaeva
Мы с ними даже один отряд.
Динара Сафиуллина
Лучший ответ
действительно наличие или отсутствие общего предка влияет на наше понимание жизни?
Шимпанзе и человек имеют более 97% общих генов. Так что вопрос о родстве человека и высших приматов может подвергаться сомнению лишь теми людьми, которые не знают значения слова "ген".
Если бы две книги имели 97% общего текста, вы бы не смогли отличить одну от другой.
Ксения Свечникова Биологи впервые расшифровали геном старейшей океанской хищницы, белой акулы, и обнаружили, что во многом он схож с генетическим кодом человека.
Именно так
неа, обезъяны имеют обезъян а люди имеют людей (бывают конечно извращенцы которые имеют обезъян) , но чтобы и те и те общего предка да ни в жисть
Не Скажу ))))
Простите ролик не смотрел .Но так думают те, кто свою родословную ищат в навозной куче. ИМХо
М*
Массаж ***
Полный бред и это доказано. Но всё равно дурят.
Ангелинка .
Теория дарвинизма называется именно теорией, так как фактически она не доказана и не является единственной на эту тематику.
К примеру не было найдено связующего звена между обезьяной и человеком т. е сам процесс эволюции не был доказан, ведь она не могла по чудному велению превратится в человека. Обезьяна и человек это два разных вида. Даже сейчас обязаны не могут даже близко уподобится человеку и все опыты и эксперименты когда ЧЕЛОВЕК учит как надо делать, что нужно делать и зачем, говорят только о том, что сами по себе они этому не обучаться.
Виктория Щемелева Это лишь ваше ложное понимание термина "теория". Вы путаете его с термином "гипотеза" - недоказанное предположение.
Научная теория - это концепция, объясняющая и объединяющая ряд фактов и наблюдений.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория
К примеру, существует теория гравитации - значит ли это что гравитация является предположением?
Читал я - был в США фермер - у него жила обезьяна. Помогала ему по хозяйству, даже трактор водила. А вечером они вместе ходили в бар пиво пить.
Оля Ренскова
Аха какая нибудь амёба или инфузория )))
Судя, что творят люди....
Татьяна Зорина
без разницы
Хз, лично мне не слишком хочется верить, что я от обезьяны произошла.
Виктория Щемелева зависит ли истина от нашего желания или нежелания?
бред
Как говориться -- человек произошёл от обезьяны. Именно.