Психология
почему кошки не любят мёд, с психологической точки зрения?
У некоторых животных нет рецепторов сладкого. Сладкое для них безвкусно.
А моя кошка любит.. . правда, только в сотах. Наверное, она психологически не выверена)
У меня был кот который ел мед и конфеты, кроме леденцов, а вот щас кот так он не понимает что такое валериана и никак на нее не реагирует, видать у менф все странное попадается ..))
Это очень серьезный вопрос, кстати, кошки на подсознании понимают, что у них ТАМ слипнется: ) ) хах
Если бы мыши были из мёда - любили бы. А вот же незадача, они из мяса :)))
Ага.. И мой морду потом!)) ) Липкий, мля... В смысле-мяу!)))
Потому, что любят валериану. Когда переезжали на новую квартиру, кота три дня не было. Думали сбежал. А он нашел сушеную валериану с дачи и из-за шкафа не выходил, даже не ел.
Кошка - хищник. И желудок у нее - желудок хищника. Он не справится с пчелиным высером. Для этого существо должно быть всеядным. Человек, медведь, свинья - вот для них мед и сладок.
Потому что запах и вкус мёда, всё извиняет, всё позволяет только Любящим приматам)))
А почему Вы не любите сырое мясо и сырую рыбу?
Ведь, кошки их обожают! )))
Наталья Белобородова
Кто сказал что не любим??? свежая дичь с солью перцем это деликатес! со сладким какая то причина есть возможно..
кошки не любят сладкое.. так уж они устроены..)))
Вы у них спрашивали? с чего такие умозаключения, может им его просто не предлагают.
Марианна Назарова
у моей стоит она не подходит даже)
это к старине Фрейду
потому, что пчёлы не любят вискас.