Психология

Психологи это такой же развод как и гадалки,маги и т.п.?

По-моему, психологи, как и врачи видят главную цель- побольше получить материльное вознаграждение, и тем самым приглашают чаще посещать их.
Елена Саланина
Лучший ответ
Гадалки, маги и т. п. зомбирует сознание человека, а психолог старается раскрыть его и помочь справиться с проблемой. Было бы хорошо, если каждый сам себе стал бы психологом и умел находить выход их любой нежелательной ситуации.
Елена Варчева
Психология не относится к точным наукам (так же, как и все гуманитарные науки) , но от этого она не перестает быть НАУКОЙ. И ее основные методы - наблюдение, моделирование, анализ и синтез.
Кроме того, существуют психологические нормативы и законы, которые работают не хуже физических законов. Психология основана на статистике. Я уж не говорю о специфических ее областях, таких, например, как клиническая психология.
Так что по поводу "развода" я бы поостереглась утверждать. Если бы вы дали себе труд прочитать хотя бы с десяток книг по классической психологии, вам не пришлось бы задавать такой вопрос.
Е*
Екатерина *****
Уважаемая Кира!... Маги и гадалки.... из области.... оккультных наук... .
а, психология.... это наука.... без добавок.... Удакчи
Наука очень стоящая и мне она интересна, а на счет помощников психологов тут конечно можно встретить чаще именно раскрутка на деньги что поделаешь сейчас век в котором единственная ценность деньги, это раньше ценностями были честь, достоинство и свобода
конечно, каждый, кто настроен общаться, выслушивать, и играть людьми как марионетками, может быть психологом при желании, только это якобы безвредная, неподозрительная помощь, и легкая добыча денег...
Екатерина ***** Да??? А вы попробуйте. Узнаете, каждый ли может, и такая ли это "легкая добыча денег".
нет конечно, психология это наука, а магия - мошенничество
Анна Павлова
По умению " разводить" клиента, гораздо круче.
Маги и гадалки - это классические оккультные науки.
А психология - это классическая лженаука.
Удакчи )))
Таня Вдовина
Бывает и такое.
Роза Имамова
Есть люди без спец. образования, но с особой "житейской мудростью" и жизненным опытом. И направят, и посоветуют, и проблему разберут по полочкам, - не хуже специалиста.
А есть такие "специалисты", - что послушаешь и подумаешь: за что диплом дали? Из него такой же психолог, как из меня балерина
Юлия Кижаева
зря вы так о психологах. наверняка в жизни просто с ними не общались. не представляете какие бывают среди них грамотные. у меня были очень замечательные преподаватели по психологии. а насчёт развода-так развести может и сантехник, и учитель. да кто угодно.