Неуверенность в себе произрастает из-за того что мы придаём большое значение какому либо событию. Из чего следом появляется страх, чуство вины и неуверенность. Прежде всего нужно понять, что же такое уверенность. Уверенность это не тогда когда ты представляешь себя Джеймс Бондом - это маска. Уверенность - это не тогда когда ты пересиливаешь, боришься изо всех сил со страхом и неуверенностью. Уверенность - это прежде всего душевное спокойствие, гармония, равновесие, абсолютное отсутствие негативных эмоций.
И так вернёмся. . мы придаём избыточную важность событию и чуствуем себя по меньшей мере некомфортно, что бы повысить уровень комфорта или уверенности, нужно понизить уровень значимости события. Мир не говорит, что это важнее того, для него всё и все равны. А мы каждый в своей мере даём свою оценку и сравнение того и этого, и говорим - я лучше его, он сильнее меня и др. и мир соглашается - ты сделал правильно, а он сделал неправильно значит ты лучше его (если ты сам так думаешь) , но от того что ты сделал правильно тебе ни чуть не лучше, а наоборот при сравнении с кем - то тебе становится хуже; он сильнее меня значит я хуже его, и я в какой то мере повинуюсь ему. Если же не придавать ни чему значения чаша весов уравновесится.
Психология
Как воспитать уверенность в себе?
Забыть про свою неуверенность.
очень просто!
сначала ты познаешь, что ЕСТЬ правильно!
и поступаешь выбирая между правильно и не правильно!! !
(в то время как весь мир стараеться выбирать между хорошо и плохо)
могу в подробностях
Людмила Лопухова
Давайте!
Уверенность бывает от опыта и знаний... .
Иногда -от больших денег,... бр
Воспитать можно силу воли, тогда она, может быть, возмется и за другие качества....
Иногда -от больших денег,... бр
Знать конкретно свои желания, действия в любых ситуациях.
Неуверенность возникает от незнания... .
пей побольше валерьянки))))
представляй из себя кого-то, а не будь заурядным человеком из толпы. Будь умнее, мудрее, ухоженней, галантнее чем все вокруг