Психология

Как воспитать уверенность в себе?

Неуверенность в себе произрастает из-за того что мы придаём большое значение какому либо событию. Из чего следом появляется страх, чуство вины и неуверенность. Прежде всего нужно понять, что же такое уверенность. Уверенность это не тогда когда ты представляешь себя Джеймс Бондом - это маска. Уверенность - это не тогда когда ты пересиливаешь, боришься изо всех сил со страхом и неуверенностью. Уверенность - это прежде всего душевное спокойствие, гармония, равновесие, абсолютное отсутствие негативных эмоций.
И так вернёмся. . мы придаём избыточную важность событию и чуствуем себя по меньшей мере некомфортно, что бы повысить уровень комфорта или уверенности, нужно понизить уровень значимости события. Мир не говорит, что это важнее того, для него всё и все равны. А мы каждый в своей мере даём свою оценку и сравнение того и этого, и говорим - я лучше его, он сильнее меня и др. и мир соглашается - ты сделал правильно, а он сделал неправильно значит ты лучше его (если ты сам так думаешь) , но от того что ты сделал правильно тебе ни чуть не лучше, а наоборот при сравнении с кем - то тебе становится хуже; он сильнее меня значит я хуже его, и я в какой то мере повинуюсь ему. Если же не придавать ни чему значения чаша весов уравновесится.
Татьяна Слабоуз
Лучший ответ
Забыть про свою неуверенность.
очень просто!
сначала ты познаешь, что ЕСТЬ правильно!
и поступаешь выбирая между правильно и не правильно!! !
(в то время как весь мир стараеться выбирать между хорошо и плохо)

могу в подробностях
Настька Труш
Уверенность бывает от опыта и знаний... .
Иногда -от больших денег,... бр
Воспитать можно силу воли, тогда она, может быть, возмется и за другие качества....
Елена Торшина
Знать конкретно свои желания, действия в любых ситуациях.
Неуверенность возникает от незнания... .
пей побольше валерьянки))))
Аля Минина
представляй из себя кого-то, а не будь заурядным человеком из толпы. Будь умнее, мудрее, ухоженней, галантнее чем все вокруг