Психология
Уверенность в себе, как ее воспитать, понимать, ощущать???
Для этого необходимо брать всё в своей жизни в свои руки. То есть брать на себя ответственность. Уверенность - это производная от веры в себя, в Жизнь.
принимать в себе ВСЕ
да просто все.
Воспитать. Свою уверенность мы черпаем из прошлого по формуле: если я это делала в прошлом - ничто не помешает мне сделать это в будущем. Если не делала конкретно то, что предстоит, вспоминай что спавлялась с более внушительными задачами. Акцентируй внимание на успехах прошлого, хотя они как не странно, помнятся в 4 раза хуже чем неудачи. Настоящую ситуацию сравнивай с теми, что были уже в твоей жизни и ты оказалась победителем, или хотя бы на высоте.
Понимать. Я знаю что справлюсь, и знаю, что если постараюсь буду лучше всех, я не раз доказывала себе это в прошлом.
Ощущать. Обладая пониманием своего могущества (я смогла) в некоторых вопросах, основанную на прошлых успехах, начинаешь ощущать внутреннюю силу, главное исключить утечки внутренний силы, найти их и невелировать, для этого есть спец. тренинги.
не слушать никого только по наитию
На самом деле уверенность это не наличие какого то качества уверенности, а просто наличие неуверенности. Верно подметила Елена Ильина (см ответ выше) , нужно брать на себя ответственность и это действительно придаст уверенности. Второе то что нужно это перестать лениться, в том числе перестать лениться брать на себя ответственность, наверное у некоторых людей это слово может вызывать страх какой то, но как только они возмут на себя эту ответственность, то страх исчезнет. Вообще думаю, что абсолютно уверенных людей вообще нет. Уверенность как я уже говорил это не наличие качества, а это простое отношение к ситуации, допустим дома или с близкими людьми и друзьями практически все люди чувствуют себя вполне комфортно, вот такое простое отношение ко всему и называется уверенностью, её нельзя выдавить из себя, уверенность это лёгкое качество, ну или просто отсутствие неуверенности.
Неуверенность может наступать тогда когда мы придаём чему то излишне важное значение, как только это значение падает до нуля, то неуверенность отпадает. Для того, что бы избавится от этой неуверенности, не стоит погружаться в жизненные ситуации с головой, иногда нужно отстранённо, но смотря из своей шкуры, играть свою роль как в кинофильме, не нужно какму то там подражать, нужно сыграть именно свою роль, сыграть её осознанно и именно играть, а не погружаться с головой во все эти события. И ещё кое, что - что бы быть уверенным нужно быть собой и не следовать всем стереотипам поведения других, можно конечно перенимать какие то интересные фишки у других, но нуэно брать именно то что нравится вам, а не то что надо или следует делать, только потому что так делают все. Нужно позволить себе быть собой, таким какой (ая) есть, а другим быть другими, индивидуалами, а не подгонять себя или других под какой то шаблон мировосприятия.
Что бы быть уверенным не следует бояться своего страха, бойтесь на здоровье. Что не убивает, то делает нас сильнее. Вообще это происходит так потому, что опыт показывает, то что событие было вовсе не страшным и позволяет изменить к нему своё отношение, помтреть по другому.
Может вам поможет мысль : пусть они думают, что Я о них подумаю))
Она придет к тебе когда ты сделаешь такое... что тебе захочется кричать.... да!! ! я сделала это!!! !
вот и запомни это ощущение.. .
неуверенность- это страх... боязнь чего то... .
вот чего боищься то и сделай....
вот и запомни это ощущение.. .
вот чего боищься то и сделай....
перед начальством я выгляжу уверенно когда отрепетировал заранее ответы на все их вопросы.