Можно, но надо перестать сравнивать с другими людьми, а надо сравнивать сами собой вчерашнего. А во вторых уверенность в себе убивает бездействие, надо делить задачи на микрозадачи.
В третях. Нужно научиться перестать бояться неудачи. Необходимо начать с малых цели, простых.
Четрый. Никому не рассказывать про своих планах и целях. Избегать от плохого окружение (это касается завистников и сплетников)
Пятый.
Избегать негативной информации (СМИ,
уменьшить развлекательный контент, негативный новости, политика, различные передачи и.т.д.)
Психология
Уверенность в себе можно воспитать с годами?
Наталья Былкова
ваш ответ хороший( в плане много полезных советов) но мало по делу вы пишите.
Она воспитывается в детстве,в семье. А когда характер сформировался,тогда поздно что-то менять в себе.
Viktoria Talash
хоть один реалистичный ответ. но не все в детстве от семьи и воспитания зависит.
Конечно.
Не всем) тому, кто любит толпу, это точно не грозит
Именно с годами оно и приходит!)
Можно. Но для этого нужны те самые люди и те самые обстоятельства, которые поддержат и помогут.
Зачем ждать годы, ап ! и всё! ))
да, если окружающие поддерживают человека в его деятельности.
Можно, но надо трудится, и быть внимательным к себе(анализировать свои эмоции, мысли , страхи и тд). Но надо понимать, что уверенность в себе это как талант, т.е другими словами это данность природы, так как она(уверенность) как тень твоей сущности, она базируется -основывается -порождается на твоем физ теле(красивое, сильное и наоборот) на твоих морально-волевых качествах(характер) на твоих интеллектуально-умственных способностях(умный, сноровка есть=уверенность, глупый ненаходчивый=неуверенность), из многих мелочей составляющих тебя и складывается человек-личность уверенный легкий или неуверенный тяжелый, и когда приходит осознанность (чаще это касается неуверенных уверенным осознанность может прийти слишком в глубоком возрасте когда печалька здоровье подводить станет и сил меньше) но от осознанности много страданий и мук и не факт что вы себя сделаете.
источник_-горькая правда жизни.
Да, конечно. Можно и за пару месяцев