Психология

Чем конкретно обусловлено в человеке разнообразие секс. интереса? Почему одного привлекает то, что другому омерзительно?

Это воспитание, что прививали человеку, что нет и т. д.
Это окружение, в котором человек рос, которое формировало нормы и принципы.

Это физиология (гормоны и т. д. )

В последнее, кстати, так же можно внести невосприимчивость человека к чему-либо. Ну вот например вызывает что-то боль, неприязнь, рвотный рефлекс, другие рефлексы, которые неприятны как с точки зрения физического восприятия, так и, может, другого. А второму вдруг это нравится, а разница, например, может оказаться в строении костей, гибкости, эластичности кожи и др. )

Главное понимать, что все разные, так проще найти компромисс) А если не получается найти, то, может, это не то, что ему (ей) нужно и следует поискать другого (другое) . )
Елена Меремьянина
Лучший ответ
как ни прискорбно - наличием разума.
Лера Макогон После пляжа преображение)))
Это обусловлено состоянием души, чем она больше порабощена, плотским или духовным.
Катерина
хочешь к стулу меня привязать?
я думаю что в сексуальной сфере нет ничего особенного чего нет в других сферах человеческой жизни ...Всё те же законы и правила обозначающие в сущности одно, а именно - тесны врата и узок путь ведущие в жизнь и широки врата ведущие в погибель.. Итак : путь к жизни символизирует старый добрый секс со своей возлюбленной супругой, все остальное - широкий путь, в котором выражены разного рода отклонения от менее к более крайним, как то прелюбодейство, блуд, педофилия, онанизм, обьектофилия, гомексуализм, групповой секс, некрофилия и прочие расстройства..
Юлия Беда
с прошлой жизни подсознанка рулит.. . если в прошлой жизни вы были проституткой, и реинкарнировались уже в мужское тело, то все равно на уровне побуждений будете бегать за мужиками.. . и вас будут называть геем...
Elena Slegina
Мария Лобакова ну... это вы мистическими доводами "застолбились",ничем не подтверждёнными... Хотелось бы более реальной конкретики.
Все мы разные. Кто то чай любит, а кто кофе, бывает и воды достаточно, а кто с молоком и с сахаром. Все же в нашем мире подобно
Нищенство души. Духовные цености приятней сексуальных в них энергетика выше.
Olga Olga
генами
Мария Лобакова Генами? Т. Е. лизание туфель или пристрастие к"золотому дождю" и прочее - по наследству передаётся?) )
Ну раскройте... может меня не туда унесло мыслями)