Психология

А ВЫ можете переживать в себе БОЛЬ, так чтобы никто-никто не догадался как вам больно? И.. нужно ли ТАК?

Где-то вычитала фразу: "Откликаются не на страдания, а на стоны". Но по жизни скажу, раз другой на стон откликнутся и сбегут.
Привыкла скрывать и физическую и душевную боль.
Lyazzat Zharilgasinova
Лучший ответ
Если есть кому выговориться, то сделайте это. Если нет, то не занимайтесь cамоедством, не вините cебя . Больше ходите пешком - хорошо думается и успокаивает. Проверено на себе.
Иногда это даже необходимо переживать боль в Себе.. люди не любят жалующихся
внутри себя, чтобы никто не видел
Ольга Терехова Дня доброго Вам :))
Марта Герасимович И вам доброго дня и позитива только искренне))
нужно. но это сложно очень.... понять может тот.. у кого. нечто подобное пережито.... а другим это мало интересно....
как у всех всегда)
Мила Мика
Стоит уходить со своей болью подальше от людей.
Ведь, они впоследствии не простят тебе этой минуты слабости.

По наивности поступала иначе, о чем в дальнейшем горько пожалела...
пиз... острадания (закатываю глаза)
боль - это урок, без неё жизнь исчезла бы от безответственности. А нужно это показывать или нет - решает терпящий. Умение "играть" роль всегда пригодится.
Ольга Терехова Те, кто умеют ценить и быть благодарными, такой "урок" не нужен...! А многие и ценить то начинают, когда всё "потеряли", да и то, далеко не всегда искренне.. .
Извините, что "влезла"...
Приходилось и приходится. . .Нужно ли? ? ?Скорее, если есть, кому Вас поддержать, кто Вас поймёт, это уже другое. . .Выговориться человеку порой необходимо, но. . .надеется на себя надёжней (но и тут индивидуально)!
Алла Воропай
Я тебя удивлю - даже если и догадается то поверь внутренне всем плевать на тебя что-бы он там не говорил и какие рожи не строил. Так-что советую не давать повода и со своей болью жить в одиночестве
Айгуль Утарова Ну.... я ещё не дошла до той стадии когда забиваются в угол с мыслью "Все сволочи-всем плевать на меня! ")
Жизнь мне ДОКАЗЫВАЕТ что отзывчивые люди - ЕСТЬ, но вопрос в том захочу ли Я их тревожить своей болью...
София Литвинчук всем действительно плевать на оскалившееся, демонстративно недружелюбное существо, неспособное даже вред нанести своим "испепеляющим" презрением) Когда порядок внутри и искренность, много вещей меняют смысл)