Психология

Вы бы согласились, чтобы над вами ставили научные психологические эксперименты за деньги? :)) А если бы их ставили без

вашего ведома - вам бы понравилось это? :)) Вы бы это приняли, как данность? Или возмущались бы?
Natalja Nonami
Стоп-стоп-стоп. )) Столько вопросительных знаков в вопросе. Есть подозрение, что Ваше возмущение достигло максимума и сейчас начнет извергаться на всё и всех. Или уже начало...) )

А вот теперь по порядочку. И только из области психологии, а не чего-то там еще… )))
1 В жизни столько всего намешано. Все возможно и все может быть. )) Может, это будет такой заинтересовавший меня эксперимент, в котором и поучаствовать не то что не зазорно, а даже приятно, познавательно и в какой-то степени почетно, и мне не будет жалко дать за него денег. А может он будет на «интерес» - тогда, причем тут деньги? Что-то мне кажется, что большинство решили бы, что деньги за эксперимент дадут им. )) Так с кого все-таки деньги?
2 Пока я не узнаю, что без моего ведома – сам эксперимент может и нравился бы. А вот когда обман раскрывается – ну кому это понравится?
3 И, снова, смотря какой эксперимент. А если - «Я сам обманываться рад»?) ) Я бы все равно возмущалась. Но в любом случае вряд ли долго и громко.

P.S. Какой прелестный девичник в оценке вопроса…))))))
Инна Шитц
Лучший ответ
Natalja Nonami Насчёт возмущения - поверьте, это только так кажется. :)) Если бы я был в ярости - то реагировал немного по другому. :))

В качестве ответа на все ваши пункты - отсылаю вас на страничку фильма "Эксперимент". Фильм очень даже неплох и когда-то произвёл на меня впечатление.
Вот и сама страничка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_(фильм)

Что же касается меня - я бы в любом случае отказался бы от экспериментов. :)) А обманываться я не рад. Разве только умеренно, чтобы совсем не пасть духом. :))
http://www.proza.ru/2003/10/29-113
Natalja Nonami Ссылку на информацию о фильме Википедии повторяю: http://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_(фильм)
А откуда мы знаем, что над нами уже не ставят эксперименты без нашего ведома? o_O
Natalja Nonami То-то и оно...Хотя бы здесь. Но если бы вы узнали внезапно...:))
Не понравилось бы, но реалии таковы: ставили. . и ставят. . эксПрименты. .
Причём не дав за энто даже на мороженку. . )))))))))
Луиза Сегида
Вот сижу в ответах и возмущАААААААААААААААюсь: -)
Если бы проводили без моего ведома - мне бы не понравилось. А за деньги. . Это, в смысле, мне платить будут? Тогда бы согласился. В общем то, мне это было бы интересно.
Нет!
На все нет твердое нет!!!!