Психология

Если самое сильное чувство для вас - любовь, так отчего оно проходит у вас самым первым?

Самое сильное - ненависть, оно живет намного дольше.
Татьяна Машкова
Лучший ответ
Проходит потому, что не вечно это чувство... все проходит. Так устроены люди... потому, что не совершенны. Чаще винят быт... но причина думаю не в нем.. все можно преодолеть... только вот не всем любить дано... кто любит тот и сохранит это чувство до конца... но это бывает редко... Любовь это дар, мало кому доступна... часто любовь принимают за влюбленность... кто то выдумывает ее и живет с этим... Все в жизни суета...
Самое сильное сильнее всего выматывает. Чем сильнее чувства, тем они короче. Как спринтер и стайер.
Аида Фотеева
чувство как чувство
Elena Betger
На мой взгляд Любовь не то что самое сильное, а именно основное чувство.
Это слишком длинная тема, чтоб на двух словах.. . все же. Любовь по просту НЕ может пройти, исчезать, испариться и тд. Потому что она сидит в сущности человека. И только в определенных случаях "активизируется" или погасает... и знаете почему? Потому что в повседневности такой дефицит для реализации любви, что изредко когда в чьих то словах, взгляде, поведении мы видим отдачу, только тодга Любовь робко и осторожно осмеливается поднять голову в нас. Потому что это некая такая "улитка", которая живет в мире где полно неожиданностей и опасностей.
Как то так.... образно)
не факт. любовь к жизни пытаюсь сохранить на протяжении 40 с лишним лет...