Психология

Как научится не страдать бессонницей ?

Очень поздно я ложусь спать, а сегодня я ваще не ложился спать, и теперь я чувствую себя кумаренным.
Что делать ?
Я практически не сплю вообще, с детства, но для меня это обычное состояние, такой организм, релакс, вот например неплохо позволяет уснуть такая музыка, если ее включить на минимум, что бы никому не мешала, но прибавить баску, то ты поймешь о чем я: https://www.youtube.com/watch?v=ZTnY4LXCrSc, ставь на репид и засыпай, помогает:)))
Виктория Зыборева
Лучший ответ
почитайте литературу! например, Людмила Васильевна Бережкова "Как избавиться от бессонницы"... кстати, это серьезная проблема в нашем мире! у Вас сбиты биологические часы, которые заводятся утром, когда свет попадает на сетчатку глаза, вызывает раздражение гипоталамуса и начинается отсчет ритма. . в этой цепочке могут быть сбои в любом месте! от неправильной организации спального места для вашего сна, до неполадок в мозгах...
Mira Muratbekova
Вас беспокоит не бессонница, а чувство тревоги. Если человек не может заснуть, то его, как правило, одолевают мысли. Решите свои проблемы - и спите спокойно)
Gauhar Baimbetova
Спать нужно ложиться в одно и тоже время, перед сном пройтись на свежем воздухе и не зацикливайся на событиях прошедшего дня..
Спать ложиться в 22,а почему? Долго объяснять Нарушил свой биологический ритм и возможно что переплюсовался. Луна астральный проводник энергии, она минус, Солнце плюс.
Позаботьтесь о здоровье своего организма - он еще пригодится - ложитесь спать не позже 10-11 вечера, т. к. учеными доказано, что наш мозг и нервная система отдыхают именно до 12 ночи. А от этого зависит иммунитет вашего организма
Оксана Болбас
Раньше была ночь, а теперь утро!
Сама бессонницей страдаю.