Психология
Я очень застенчивый человек, боюсь говорить с людьми, подходить к ним и т. к я работаю официантом, это для меня проблема
Скромность и застенчивость это не проблема, это Божья благодать, цените ее и не теряйте. А вот дерзость, наглость и нескромность - вот это реально проблема для любого человека.
Татьяна Сапронова
зато такие люди ни о чем не беспокоятся, ничего не боятся и живут в свое удовольствие, не обращая внимание на чужое мнение
что тебе не нравится в себе? чего ты в себе стесняешься? иначе бы ты не стеснялся других людей, они не хуже, но и не лучше, несмотря не на что
Татьяна Сапронова
я стесняюсь своего характера.. Боюсь казаться глупым.. В общем я тормоз
улыбайся, вежливо обращайся с людьми, Юмор под подушкой утром не оставляй и все будет ОК ( я имею ввиду чаевые)
Татьяна Сапронова
вежливо общаться я то умею, но вот быть интересным и общаться с людьми для меня проблема.. Я не знаю о чем говорить с людьми
найти себе женщину
ты это называешь работой?
Татьяна Сапронова
самая настоящая адская работа
Так делай то, чего боишься - общайся с людьми, иначе не избавишься от страха, только так, и только ты можешь себе помочь. Да и люди же не кусаются, они такие же как и ты, тоже боятся, так что будь смелей. Если самому не получится, обратись к психологу. Действуй.
Татьяна Сапронова
дело в том, что первым заговорить с людьми я боюсь, у меня начинается паническая атака и я не могу себя заставить
В детстве наверное родители много ругали, унижали, говорили, что ничего не можешь, тупой, некрасивый и т. д. а вы поверили, мы верим родителям, они же самые умные как будто. Теперь плохо к себе относитесь, считаете себя хуже других, неудачником, не цените свои достоинства и уникальность. У меня долго такая же проблема была, но я очень захотела стать уверенной в себе и прекрасной, а не серой, стеснительной, скромной мышью. У меня получилось! Учитесь себя любить и уважать душу и свое тело, как к близкому другу к себе относиться, одобрять себя, а не критиковать и унижать себя, т. е как к врагу относиться. К людям тоже учитесь доброжелательно относиться, с уважением. Еще перестаньте думать о себе как о неудачнике, думайте как о счастливчике. Найдите занятия к которым душа тянется, интересным, дающим радость, таланты раскрывающие. А официант такая же профессия как все, у меня были знакомые, очень уверенные а себе, им нравится их работа. А лучше найдите любимую работу. Работайте над собой и у вас всё получится! Учитесь мыслить позитивно.
Татьяна Сапронова
скорее наоборот.. Меня родители баловали и балуют как только могут.. Единственное за что меня ругали, так это если я будучи ребенком уходил куда-то без предупреждения.. И они меня никогда уродом и тупым не называли, скорее наоборот.. Вот такой вот парадокс
Жазира Дуйсенбетова
Разберитесь в себе в чем причина этого, может девушки обижали, знакомые, простите их и над собой работайте, это очень помогает. Учитесь отношения счастливые строить и быть интересным для общения, информации много сейчас.
Есть выход: прекрати работать официантом, эта работа не для тебя
Татьяна Сапронова
дело в том, что другая работа мне пока не светит