Психология
Нужно ли экономить чужие деньги?
Конечно, вдруг это будет наследством.
Это мартышкин труд. Уговаривала подругу не покупать прихожую, а сделать шкаф-купе - так вместимость больше и дешевле. Не уговорила.
если Вам доверили чей-то капитал, им нужно разумно распоряжаться! не тратить бездумно, но и не экономить в ущерб... вообще, доверительное управление чужими деньгами- это не только личное умение и добросовестность, это целая наука со всеми правилами и законами. . а самое главное - цель расходования средств: это чистая прибыль или некий объект, процесс, исследование... -))
На халяву и уксус сладкий.
Да! тратить надо с умом
Нина Олейник
кто бы ей дал?))
любые экономь
Транжирство не есть хорошо.
если есть твой интерес
В ваших интересах экономить чужие деньги. Всегда. Не научившись экономить чужие деньги, вы никогда не научитесь экономить свои.
...чужие лучше вообще не трогать...
Стараюсь избавиться от этой привычки, но не совсем выходит
о своём лучше думай
Лучше их не брать, от добра добра не ищут.
Нужно
Экономить надо свои деньги, а чужие пусть тратят те, кому они принадлежат !
Чужие.. . Если тебе их доверили - надо! А если просто халава подвалила - бери! Скоро закончится.. . А вообще, берёшь чужие и на время, а отдавать потом приходится свои и навсегда!
Если ты можешь распоряжаться деньгами других до такой степени, что решаешь можно сэкономить или нет, то скорее всего это уже твои деньги и тогда экономить конечно надо, но без фанатизма...
можно лишь посоветовать
если это шальные деньги... то можно и не экономить))))
в управляющие выбирают людей, сумевших выжить в нужде, потому что они радеют за дело и трепетно умеют умножать любую копеечку свою и чужую, а живущие в халяве не поймут смысл экономии.
Правильно все же было ответить, что нужно. И тем не менее, это не всегда эффективно, поэтому лучше всего спросить...
если они у вас есть, то да
тот кто понимает что мы все одно - тому и объяснять уже как живут Люди - не нужно...
странный вопрос
Чужого лучше не касаться. Но не надо мальчика разорять. Надо вести себя деликатно, ныне мода раскручивать молодых людей на деньги. Это моветон!
вкладывая в дело

желательно, чужой труд (если честный) следует уважать
зависит чьй
Главное куда эти деньги пойдут!
Нина Олейник
на ответы))) ) ахаха))
С помощью экономии можно достигнуть того, что раньше было не возможно.
Очень надо. Во-первых, если деньги работодателя, то чем быстрее мы его разорим, тем быстрее останемся без работы. Во-вторых, есть золотое правило: "Итак во всем как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними", это слова И. Христа. Не думаю, что нас обрадует, если тот, кому мы доверяем, транжирит наши средства, это очень обидно.
Посмотри передачу ОРЁЛ И РЕШКА
Нужно-а то башку за них могут снести
тратишь чужие на приобритение себе, а чужой что не знает об этом?
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе)
Если от вас зависит материальное положение другого человека- не ухудшайте его. Ну а если человек сам желает с радостью потратить на вас эти деньги, и ему от этого не станет хуже, то не мешайте его доброй воле).
чужие - это кредитованные или дарованные? если деньги фирмы - то лучше экономить.. . это всегда в плюс от начальства.. . Если кредитованные - следует помнить: отдавать придётся своими.... Если дарованные - т. е. дадены под: Трать, сколько хочешь, вот кредитка.. . Лучше тоже не сильно раскатывать губы... -это может быть тупо ПРОВЕРКА НА ВШИВОСТЬ.. . всё не так однозначно...)))
ахаха) ) сначала сделать, потом спрашивать, ты тут уже на ответах хз скок потратила))
Если кто-то дал Вам денег, значит он уже не чужой!
Да, особенно если с этого перепадет тебе.
Моя кума постоянно хочет научить моего мужа экономить)) ) Если честно, то это забавляет. Это как борьба с ветряной мельницей. Если вы видите, что человек не подумав тратит деньги - вы можете ему об этом сказать, подсказать как поступили бы вы. Возможно, дать совет тому, кто только начал зарабатывать свои деньги.. .
Я считаю, экономить чужие деньги- это трата своего времени
ещё бы
угу
ХВАТИТ! Это бессмысленные вопросы!
неа
нет
Насколько они чужие? Если эти чужие могут помочь вам в сложные моменты они вам несовсем чужие
Дают БЕРИ! Бьют БЕГИ! :)
пользуйся случаем пока дают!!!
Аахаххаха не не надо береч трать пока есть и не желей)
да нужно
обязательно! лучше своих!