Психология

Люди с разной ментальностью, причем полюсной, даже при наличии сильных чувств,не смогут быть счастливы?

Могут КАКОЕ-ТО время.... но потом различие в ментальности сыграет свою коварную роль.
Аниса Носачёва
Лучший ответ
могут... любовь побеждает всё))))))))))))))
смогут... но как показывает практика... не всю жизнь.
Могут, если любят
Очень недолго) . Оверон права. Ментальность - определяющая в отношениях
любого уровня и свойства!
это.. совсем НЕОБЪЯСНИМО.. . как совершенно разные люди... бывают СЧАСТЛИВЫ.. между собой.. может они ДОПОЛНЯЮТ.. друг друга... но это такая редкость)
Sevda Ragimova
Думаю, только на короткие мгновенья ...
Lidia Korb
Могут, Натулька!! И еще как!!!!
мне представить это сложно даже, то есть что может быть общего, хотя, Наталь, ты знаешь, говорят противоположности притягиваются.
не знаю, мне сложно представить.
если только по началу отношений.
Карина Азизова
Могут, так как счастье это не только жить, быть вместе, это возможность и желание жить для другого человека...
Если только кто-то будет гнуться под другого .
А правду скажу! - МОГУТ!
С разнополюсной ментальностью и живу с женой ...
так более 30 лет)
и мы, по большому счету - СЧАСТЛИВЫ! )
иначе скучно было б)
Почему не смогут? Смогут.. . Все зависит только от них.. .
Счастье в том, чтобы довольствоваться, наслаждаться тем, что есть вокруг тебя.. . Воспринимать все таким, какое оно есть, а не пытаться ломать, подделывать под себя.. .
А мотивировать невозможность полюсной ментальностью - разговоры в пользу бедных...
Могут, если найдут убедительный довод.
Если верить статистике, то чем больше различий между супругами в возрасте, национальной принадлежности, вероисповедании, политических взглядах, уровнях интеллектуального развития и темпераментах, - тем выше вероятность их развода. Если верить жизни, зачастую совершенно разные люди оказываются объединенными в пару и умудряются при этом быть счастливым. Однако, если каждый является самостоятельной личностью и не идет на уступки другому, то в любом случае, какие бы люди не были - одинаковые или разные, какие бы у них ни были взгляды на жизнь, если они не будут находить точки соприкосновения и взаимопонимания, уважение выказывать друг другу, то в любом случае они не смогут жить вместе и быть счастливыми.. .
Zeba Baltabaeva
У всех всегда есть возможность попробовать и выбор..., но я все таки склона к тому, что любящие люди смотрят и думают в одном направлении!!!
Tamara Karpman