Страх, в данном контексте, очень сильное слово. И он тут не при чем.
Проблема стеснительности - в недостатке коммуникативных навыков, так необходимых современному человеку. Ваша стеснительность - следствие того, что вы не верите в свою привлекательность для тех, с кем вам было бы интересно пообщаться. Если вы будете оптимистичны и дружелюбны, станет легче и вам, и окружающим. Кто знает, может быть кто-то не решается подойти к вам?
Начните с улыбки, показывая тем самым, что настроены на контакт, а затем начните непринуждённую беседу. Не теряйтесь, если чувствуете, что в чём-то ошиблись: люди прощают недостатки быстрее, чем вы думаете.
Не принимайте шутки на свой счёт, вряд ли кому-то хочется вас расстроить. Просто смейтесь со всеми, а если не находите шутку смешной, просто улыбнитесь из вежливости. Будьте хорошим слушателем и показывайте окружающим, что вам приятно быть рядом с ними.
Психология
как перебороть страх свой??как перестать смущаться или стесняться?))
это разные вещи. остановись на чем то одном
Есть книга: Как победить застенчивость.
Принцип такой же как и работе над силой воли.
Делать, что не хочется в первую очередь.
Перемещать свое тело туда, куда не хочется--одним рывком.
Говорить, то что обычно стеснялись мгновенно, не задумываясь. .
поиграйте в эту игру.
Мир откроется удивительными тайнами общения.
поиграйте в эту игру.
весьма не простое дело.. .
сам работаю вот уже достаточно долго... .
слишком много страхов нам заложили и родители и общество на подсознание.. .
задача - их выявить и по одному перерабатывать.. .
из советов.... представляй ситуацию (любую не угрожающую жизни и здоровью) и если она у тебя вызывает страх - работай и принимай
Это очень сложно переступить через себя.
Таблетки ---------Успокоительные... .
Я презентовал научную работу, жахнул пол пачки и мне аш три раза оплодировали.
А так по одной, чтоб осбо не волноваться.
Смотрела мультик "Мадагаскар-2"? Там жираф Мелман был влюблен в бегемотицу Глорию, но стеснялся сказать об этом. Он был еще к тому же очень мнительный, и в один момент решил, что смертельно болен. Он залез в уимральную яму и стал ждать. К нему подошли его друзбя и спросили, есть ли что-то такое, чего он не сделал. Он сказал, что никогда не мог признаться Глории в своих чувствах. А они ему, ну так в чем проблема? Все равно же умрешь, бояться нечего, иди и скажи ей все! И он решился.. . Потом, правда не умер, а нашел в лице Глории свою любовь, и она в нем - тоже.
занимайтесь самотренингом.
Есть простое изречение : кто чего боиться, то с тем и случиться. Зачем вам это. Вспомните откуда пришёл к вам страх - оставьте его там же, освободитесь от него - это не ваш спутник по жизни. Вспомните те первые шаги, когда возник страх и почему вы испугались, прокрутите всё по другому, как бы вам хотелось и закрепите это в своей памяти. Всё прошло, чего же теперь бояться. Страх в прошлом, он уже не такой страшный, а вы тащите воспоминания тех эмоций за собой.
перестать думать об этом, почаще общаться с живыми людми, найти работу в которой нужно больше общаться с разными людьми, Главное верить в себя и все получиться..