Психология

как мотивировать человека на действия?

хочет изменить жизнь, но только говорит об этом, а ему это необходимо!
причем я щас даже не про карьеру, где чето добиваться надо, а элементарно занятие спортом, поиск работы, поиск хобби, развитие

на словах все хочет, хочет быть таким но не делает, какое то тягостное желание закрыться под одеялом и ниче не делать
Дать волшебного пенделя.
Александра Иорданская
Лучший ответ
Да пусть САМ решает, что ему НЕОБХОДИМО!
Наталья Петрова я про себя пишу.
Кнут --пряник и кулак с соплями!
Лилия Акберова
Своим примером ...
Ирина Храмова
Мотивируют ради кого -то или чего- то, вот и найдите это!
Мария Иванова
Наталья Петрова чтобы выздороветь понимаю что это надо, но... или лень ебет или че
Дай набездельничаться ВСЛАСТЬ!! ! )))
всему своё время,.. и под одеялом тоже нужно пересидеть.. а вообще - просто начать и всё..
Маrgarita Мikhailova
насрите на него
Оля Белан
Депрессия у человека или апатия. Тут к психологу.
Не хоти как лучше чтоб не вышло как всегда)))
Очень часто демонстрация желания действовать и менять что-то в своей жизни только на словах происходит от того, что человек пытается соответствовать чужому мнению о себе и о том, каким он должен быть (в данном случае Вашему) , боится разочаровать, а на самом деле возможно просто не знает сам чего хочет (от этого и аппатия, и желание забиться под одеяло. Ваши цели ему не близки, а свои поставить не может, из страха показаться "не таким, не достойным").
Попробуйте принять человека таким какой он есть - без работы, хобби и здорового образа жизни, дайте возможность человеку самому принять себя. Не давите вопросами: а что ты сегодня сделал (чтобы жить по-другому?) . Искренне интересуйтесь тем, что он вам хочет рассказать (что его по дню вдохновило, порадовало, огорчило) .
Запишитесь сами в спортзал и предложите другу походить вместе с вами (или предложите утренние совместные пробежки, походы в бассейн) , но не с тем, что "тебе это нужно, давно пора заняться спортом", а с тем, что мне именно с тобой (таким как ты есть сейчас) хочется заниматься вместе.
Как только человек почувствует, что он хорош сам по себе (а не тот, каким он мог бы стать) свободен в выборе и никто его за это выбор не упрекнет, у него начнут пробиваться крылья и он обязательно выберется из-под одеяла.
Успеха Вам и терпения!)
Ани Димова
Наталья Петрова вот только писала я про себя..