Психология

Ребенок капризничал и кидался песком в других детей, папа или старший брат дал ему пощечину, считаете заслужено?

Наблюдала за этой картиной на пляже.
Папа агрессивный, и ребёнок тоже. Пример есть с кого брать ребенку. Нужно было папе объяснить, что можно, а что нельзя. И желательно без рукоприкладства. Видимо папу воспитывали тоже по принципу- бей и дерись!
Юлия Ветрова
Лучший ответ
Вы знаете, ну конечно не пощечину... Но вот недавно, на отдыхе видела как девочка лет 6-7 на завтраке на весь ресторан требовала от мамы блинов.. А они - закончились.. А девочка - хочу блиноооов, ХОЧУ блинов. Мама объясняет, что нету, съешь что-нибудь другое.. Бесполезно. Иди - и найди. Дочка моей подруги, ей 13 лет, посмотрела на маму свою и говорит - "Мам, а я бы сейчас за волосы из-за стола и в номер, да? "))
Елена Серикова
Подзатыльника уж точно дала бы.
Ужас какой.
Aktolkyn Abdikadyr
Пусть будет готов к тому, что его сына смогут поставить на колени
Например, в армии

Он приучает его быть униженным и терпеть это
В воспитании многое упущено уже, и пощёчина тут не поможет, скорее, только навредит ещё больше. Тут надо начинать всё сначала, и по схеме. А в ситуации - надо было не пощечину давать, а молча вынести оттуда, а уж потом поговорить с ребенком, без свидетелей, спокойно и доходчиво.
Анна Пуляева
Папа дурак . Нельзя так с ребёнком . Есть 1 000 способов образумить малыша .
Людмила Угай
Нарушен градиент этических мер.
Елена Комина
Да !
Рузания Мусина
пощечину... унизительно.. по лицу нельзя бить ни в коем случае.

можно было по попе
Как ребенка воспитывают, так он себя и ведет.
Достаточно было просто увести ребёнка. Он унизил и малыша, и, в первую очередь, себя.
Акжан ***
ВОСПИТАНИЕ УЖЕ УПУЩЕНО - НУЖНО БЫЛО РАНЬШЕ ВОСПИТЫВАТЬ - И РЕМЕНЬ - КАК АРГУМЕНТ - ДАЖЕ НЕ ПРОСТО ВОЗМОЖЕН - НО И РЕКОМЕНДУЕМ.
Детей надо пороть. А потом уже объяснять за что.
Детей бить нельзя
А где ремень и угол.