Психология
Могут ли животные ревновать..?
Когда видят проявление ласки, любви к кому - либо другому, сразу ревнуют) . взгляд из-под лоба обиженный и укоризненный, подозрительные поглядывания на "соперника" и попытки привлечь внимание к себе - мол, вот я же, ты меня любишь, а не его))
Очень даже могут.
да.
конечно могут
Ещё как)))) ) Даже моим мелким волнистым попугайчикам знакомо это чувство). Это инстинкт-производное от суммы репродуктивного инстинкта+агрессивности. Даже у аквариумных рыбок. Страшные ревнивцы-Петушки. И это печально. Рыбки очень красивые, но, увы, держать их надо по одному. Один петушок с гаремом и никого больше) ) Или произойдёт смертоубийство))
Один к другому всегда. НО это на уровне инстинкта самосохранения. ПОэтому, держа животных, надо стараться со всеми одинаково. Не показывать, когда к кому-то лучше. ОТноситься к ним, как к единому целому . И ласки и еду всем одинаково. Животное не к хозяину предъявит, а между собой начнут ругаться. И какая тогда охрана? ) С животными нельзя "разделяй и властвуй" Там другая система. Их надо, наоброт, сплотить. А это обязательно ко всем одинаковое отношение.
Конечно.
скулить и тявкать будет если другую собаку гладить, мой ротвейл так и делал..
если люди им прикажут вот только знать они об этом не будут
Они, скорее, дрессируют..)
о да! если я кота глажу, пес начинает лаять и скулеть и на кота рычать и ко мне ластиться)))
Да.
Да. Видел такое не раз.
Конечно. Помню кот мне кофе на клаву опрокинул, когда ребенок полез целоваться-обниматься) Такой милый)
я бы даже больше сказал, только они и могут.. . человеком считать того кто ревнует не стоит
конечно могут. В этом они от людей ничем не отличаются.