Если вы не путаете гордость и гордыню, то гордые люди составляют лучшую часть человечества. Недаром императоры при выборе воинов для личной охраны три дня водили войско по пустыне без воды, а потом подпускали его к реке и наблюдали за тем, как люди пьют. Те, кто бежали, опережая собственное повизгивание, сразу изгонялись из кандидатов. Принимали только тех, кто пил неторолливо, с чувством собственного достоинства.
Этих людей можно назвать гордыми. Они победили в себе животное.
Психология
Как вы относитесь к гордым людям, что думаете о них?
Лена Смирнова
Не путаю.
Здравствуйте. Это как пачка "Беломора" -где-то полезна, а в супе явная дрянь.
Лена Смирнова
Здравствуйте.
Какое-то не очень поэтичное сравнение)
А чего о них думать? Гордость - это хорошо. Зазнайство и спесь - плохо.
никак
...уважаю их...)
О себе всегда думается только хорошее
я к ним и отношусь.
йа сам гордый сейчас так как есть чем гордиться но не выставляю гордость на показ и если обижают прячу свою гордость что бы не разозлить ))) трусы тоже гордыми бывают ))) это те у кого есть личные достижения те гордятся (есть чем ) и величина гордости бывает разная как величина гор каждое достижение добавляет камень гордости в гору счастья и приятных воспоминаний ...некоторые задают себе величину гордости очень высоко например только ребёнком а остальное банально типа решения задачки повышенной сложности то есть видят только самые высокие горы (звёзд шоу бизнеса) а холмы и не большие горы они не замечают а ведь очень важно радоваться каждому камушку обращать внимание и на не большие камушки ведь без них часто не возможно добиться большего ...гордость это замечательно вам не понравятся люди которым не чем гордиться (без нулей)...
Комплекс неполноценности..
Ольга Шаталова
комплекс классовой неполноценность из-за собственной бедности
Думаю такие, чаще глупые
Непосредственно. Людям не нравится, то со мной во всю, то убить хотят
ровно
Вспоминаю анекдот) может знаете)
....- А почему так высоко голову задрал?
- Сара из своих трусов мне майку сшила, ВОНЯЕТ!!!
Гордость на самом деле жлобство.
Гордые думают о себе высоко, но далеко не всегда они так видятся окружающим, как они сами себя считают .Попроще надо быть.
Лена Смирнова
А у Вс совсем нет гордости и Вы просты как сибирский валенок?
спокойно.
Если им есть чем гордится, то нормально. А если они просто выделываются, то пофиг.