Психология

откуда взяли этот возраст совершеннолетия восемнадцать лет?

раньше замуж какбы выдавали девушек 12-13 лет. щас да, это девочки какбы. и что дальше, инфантилизм дальше будешь поощрять, может поднимем возраст совершеннолетия до 30 лет? )
уж замуж не втерпеж)) ) а в 14 все таки рановато
Кариглазая Девчонка
Лучший ответ
с того времени, когда образование стало немного важным условием
Ка
Катя
Мох на лобке и раньше растёт, фиг знает откуда это взяли 18 лет, родить девушка способна уже 12-14 лет, есть индивидуумы способные к зачатию и в 10 лет. Почему в 18 лет считается совершеннолетие без понятия почитайте в интернете там должно быть хоть что то по этому вопросу.
медицина, психология.
к этому возрасту развивается тело, все его функции. начинается критическое мышление.
Nadia Pallavisino
давайте еще детьми печки топить. фигли нам? девочек же можно в 12-13 насиловать по вашим представлениям. кстати, мальчиков же тоже отправим? ну в смысле, в постель, у них тоже отверстия есть
Юлия Яковлева
По-моему, чистая условность. Должен же быть какой-то возраст, с которого человек может считаться юридически самостоятельным и нести за себя ответственность. А насчет брака -- совсем другой вопрос. В те времена, о которых Вы пишете, брак не был личным действием брачующегося (-ейся) . Выдавали замуж родители.
Ирина Больдт
Блин, тут многие идиоты про секс пишут. В 18 лет - совершеннолетие, не потому что, он может кончить, а она залететь, а потому что это примерно тот возраст, во время которого человек становится более или менее самостоятельным, ответственным. Поэтому, например, голосовать на выборах разрешено только с 18 лет.
Janiya Teshabaeva
Да бабы сейчас шалавы все, начинают с 12 лет шлюхаться
типа там организм там типа чото там ростёт мох на лобке там типа
ну да балин я и в 9 лет с однокласницами ...на самом то деле и со многими так ) рамки должны быть иначе писнес системе )) ...ихней ) .
Оксана Шарова
у меня на улице -19 градусов