Психология

Как вытащить себя из депрессии?

Во-первых заведите домашнего питомца и заботьтесь о нём.
Исследования показали, что общение и забота о животных помогает выйти из депрессии. Если еет животного, можно ухаживать за растением. Употребляйте полезную пищу с содержанием витаминов. Сбалансированное питание положительным образом повлияет на ваше настроение, и вам будет легче выходить из депрессии. Избегайте употребления алкоголя и наркотиков. Часто, пытаясь выйти из глубокой депрессии, люди прибегают к подобному способу расслабления. Алкоголь и наркотики приводят к сокращению естественной выработки «гормонов счастья», вследствие чего выйти из депрессии самостоятельно становится ещё сложнее. Улыбайтесь и смейтесь. Быстрее всего люди выходят из депрессии, акцентируя своё внимание на положительных вещах. Общайтесь с друзьями, смотрите комедии, читайте мотивирующие книги. Но самое главное - общайтесь только с позитивно настроенными людьми!
Тоня Игнашина
Лучший ответ
не отказываться от помощи других )
В начале к психиатру, затем к психотерапевту и попытаться полюбить себя.
Алёна Щапова
Поздно. Не успела+
Юлия Юдина
Легко, намеревай снать агрессию к будущему с души, можно в молитве
Перестать думать о том, что все плохо. Научись радоваться без причины, как дети. Утро наступило - отлично! Жива-здорова, вообще красота. А дальше все хорошее само прилипнет.
Без врача никак, к невропатологу надо
кого себя... .

есть вопрос.... с автором существование которого под вопросом... .

есть автор ответа.... существование которого так же под вопросом... .

ааааааа.... если ни кого нет.... откуда появилось слово "депрессия"....для этого нужно как минимум мозги.... ааааа.... в каком состоянии они находятся при отсутствии кого либо.... аааааааа.... как можно узнать состоянии мозгов при отсутствии черепа.... иииииииии всего что к нему прилагается в комплектации.... аааааааа.... откуда можно узнать подробности.... лишь посредством языкового общения.... но при отсутствии черепа.... языку нет места....
просто разрешить себе хотеть то, что хочешь именно ты! ! и сделать именно для себя побольше!
Например - убрать причину.
Депрессия - это последствие бессознательного прихождения к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
только работой
Симптомы большой депрессии

● Упадок настроения в течение большей части дня.
● Потеря интереса к тем видам деятельности, которые ранее доставляли удовольствие.
● Повышенная сонливость или, наоборот, бессонница.
● Чрезмерная утомляемость без видимой причины.
● Снижение способности к концентрации внимания.

Некоторые из этих симптомов могут также указывать на дистимию - легкую, но уже хроническую форму депрессии.

Часто депрессия - это химическое изменение состава мозга. Мозгу не хватает такого нейротрансмиттера как серотонин, и приходится временно принимать лекарство, которое регулирует уровень серотонина в мозге, антидепрессант. (Один из лучших на сегодняшний день - "Ципралекс", его более доступный по цене аналог - "Эзопрам") Но это назначает только врач-психиатр.

Если у вас не депрессия, а просто сбились жизненные ориентиры и наступило временное уныние, решить вопрос можно легче и быстрее:
1. Спорт (пешие прогулки, бег, зарядка дома)
2. Водный режим (2-3 литра воды в сутки постоянно)
3. Витамины и минералы пропить курсом (Неорубекс НЕО, МагнеВ6, селен, масло льна)
4. Отказ от крепкого чая, кофе, колы, алкоголя, курения
5. Снизить время за компьютером до минимума
6. Как можно больше прогулок и свежего воздуха
7. Пропить курсом "Глицин" и "Афобазол"

Все это должно помочь. Если улучшений не наступит, обратитесь к психиатру за более серьезным препаратом. И не забывайте обращаться к Богу в молитве о помощи своими словами, в удобное время и в удобном месте. Начните читать Библию, лучше с Нового Завета и в современном переводе.

Успехов!
Елена Шольц
Замещением....
Самый лучший способ - обсудить это состояние с врачом, вам подойдет даже онлайн психотерапия - http://www.belovacenter.ru/2011/onlayn-psihoterapiya/
Н_
Наргиза _
ВЫПЕЙ ВОДКИ!! , втащи себя в запой!!
Надо определить характер депрессии, она может быть либо физической, либо моральной, а дальше уже решать. Депрессия может быть банально от того, что человек не лечит зубы или плохо спит. В моральном плане нет цели в жизни или человек занимается не тем, чего на самом деле хочет.
Lazzat Tastaeva
никак