Психология

Как думаете, как климат влияет на людей (если влияет)?

Влияет точно.
Где то читал, что даже мозг работает по разному, там где климат холодный и где жаркий.
Как, врать не буду, не знаю )
Зоя Коваленко
Лучший ответ
Если посмотреть на расположение цивилизаций, то сразу всё понятно.
Я одно могу сказать - я морозоустойчива.
...очень тёплые души северных людей!
Кто живёт на севере - спокойные и добрые, а те, кто живёт на юге - сплошь холерики и злые до предела!
Ну в Африке все темненькие, а в Европе в основном бледные)
климакс слышал, а климат не знаю
Olga Xxx
только климат и влияет всерьез-по всякому Здравствуйте
Ирина Смирнова
никак. на физиологию влияет
В жарком климате мозги не работают. Зато нет суровой зимы, не надо напрягаться, лёг под пальму, открыл рот и ждёшь когда туда банан упадёт. Оттого люди менее напряжённые, добрее, улыбчивие. В холодном климате мозги работают хорошо, и в основном работают на то, чтобы выживать и не околеть зимой. Народ жестче. Самый край - это чукчи. Их Российская империя 150 лет не могла завоевать. Так, кстати, и не завоевала - пришлось подкупать вождей и спаивать население. Почитайте их народные сказки - позновательно. Типа "пошли два брата на охоту, а один табачёк забыл. Говорит брату - дай покурить, а тот не дал. Первый брат его убил, вырезал лёгкие, высушил их и выкурил. Отсюда мораль - табачком всегда делись.. . "
Ирина Циулина
температура человека 36

и больше 50 он не выдержит

вот и думай

а температуры в космосе до десятков миллионов градусов

так что человек для космоса тоже что бактерия для человека
Чем климат холоднее тем мысли чище и добрее.
влияет) посмотрите на культуру народов... стран,
расположенных на планете в местах, где рождаются муссоны)) )

на их религию... на их характер)))
Lana @@@
однозначно....)))))).... ДА)
Lenoshk@ ***