Психология

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА МЕЖДУ МОСКВИЧАМИ И ЖИТЕЛЯМИ РЕГИОНОВ? ЕСЛИ ДА, ТО В ЧЕМ? Вопрос в теме.

Сейчас столько "новых" москвичей, что как-то о чистоте эксперимента говорить нелепо. Но давно заметила: провинциалы не понимают, что такое "личное пространство", которое требует уважения. На работе сразу начинают рассказывать посторонним людям о своих семьях, о проблемах, навязываться с общением, лезть в чужую жизнь, лезть в разговоры, даже если их не приглашают. Местечковость просто прет. И еще - им все всё должны. Тут одна соискательница на роль секретаря заявила: "Мне как бы нужна большая зарплата. Потому что я как бы снимаю квартиру, а потом хочу как бы привезти сюда своих родителей".
Raya Omarova
Лучший ответ
да люди разные все. Есть и в Москве обычные простые люди. Есть и в регионах на ПОНТАХ!
в запросах и балованости
Наталия Диденко Есть и в Москве обычные простые люди
В Москве доход выше, но и жизнь дороже. Собственно и вся разница.
Юлия Васильева
Наталия Диденко Ив Москве можно купить куртку за 600 руб. и кофту за 300. И неплохого качества, между прочим!
Москвичи не цепляют за живое--заняты собой и своими делами--не лезут в душу!
Чем больше мегаполис, тем меньше понимания окраин. Что уж говорить о столице...
Наталия Диденко Это лишь Ваши предположения. Живу в Москве. Все люди обычные.
"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… "
Mira Akbergenova
как однажды ляпнул один москвич (коренной, аж во втором поколении) - мы господа, а вы - быдло, которое нас деньгами снабжает
Наталия Диденко Есть и в Москве обычные простые люди. Есть и в регионах на ПОНТАХ!
Юлия Васильева Нууу, в Москве тоже мудаков хватает
Спустись в метро в Москве и сядь в трамвай на окраине. Разницу сразу ощутишь!
L[
Larina [Id160271556]
Наталия Диденко Бред. Никакой разницы.
Москва давно уже стала транзитным городом. Приезжают все кому не лень за баблом и как правило не всегда законопослушные. В регионах народ душевней, добрей, чем в Москве.
Ал Су
Наталия Диденко Это спорно! Помню как одна бабка деревенская тройным обложила за то, что подошли к реке, просто посмотреть.
Ну разница в зарплатах и социальных пособий прежде всего. В Москве они выше это факт. Отсюда все и пляшет. Москва большой город. Людей сложно обсудить потому что их очень много и все разные... Москвичи больше получают и их вина в том что они абсолютно не понимают другие районы страны в финансовом плане. Однажды мне Московская барышня заявила "как можно жить на 20 тысяч рублей я в шоке". Это несмотря на то что она приезжает на машине на работу не последней модели живет в хорошенькой квартирке и вообще у нее все хорошо. Но вот блин она бедная. По крайней мере так считает. А вот что Россия большая с кучей городов и кучей людей и расстояний как то у Москвичей не укладывается. Вот есть мы и все. Остальные придаток. Многие из Москвичей даже за мкад никогда не заезжали. Некоторые мне в цвет говорили "А Ставропольский край это Россия? ". Так и хотелось сказать "Нет блядь Афганистан! ". Но в пользу Москвичей могу добавить. Они очень коммуникабельны. Я имею в виду нормальных людей. Основную массу так сказать. Работяги москвичи. С утра встают едут в офис и не только и до темноты и так каждый день. Не смотря на их зарплаты которые выше чем у жителей России в среднем москвичи много трудятся. Просто так никто тебе кусок колбасы не подкинет. Честно тут сравнивать очень трудно не смотря что мы как бы один народ. Мы русские. В Москве жизнь одна в других районах совсем другая. Сложно всех как то по полочкам разложить... Не судите москвичей люди и все москвичи не судите людей с других городов... у каждого своя жизнь... мне просто есть с чем сравнивать я побывал везде)
Есть. В менталитете.