Психология

Не доверие к психологу: что это за методика?

Доброго времени суток!)
На консультации, психолог сказал - "вы должны будите говорить мне что вам не нравится, а я буду говорить, что мне не нравится в вас".. Это как? Разве это допустимо и что это за методика? Разве можно говорить пациенту, что в нём не нравится, ведь тогда это уже не психотерапия, а самоутверждение за счёт пациента..
на сегодняшний день очень много разных методик и учений. и каждый из психологов, следуя какой-либо методике, либо их комбинирует, либо что-то свое придумывает.
приходя к какому-либо психологу, стоит выяснить: а) что за метод он использует, и б) в чем суть этого метода.
а потом стоит разобраться в том, что вообще хотите достичь вы, как пациент, и как именно вам может помочь в этом психолог с его методом. потому что, в конечном итоге, к психологу приходите вы, имея проблему, и вы нуждаетесь в помощи. значит, надо решить первую проблему: против кого вы хотите бороться: а) против психолога, желающего вам помочь, или б) простив проблемы.
если вариант а) то, вы объединяетесь с вашей проблемой и в таком альянсе боретесь против психолога.
при варианте б) вы объединяетесь с психологом и ведете борьбу против вашей проблемы.

задавая вопрос здесь, вы втягиваете в свой альянс еще и других людей, стараясь укрепить свою позицию. скажите оно вам надо? потому что, похоже, что вы уже выбрали вариант а.
в таком случае, вы получите много ответов, может быть, даже услышите то, что вам хочется. только вот корень проблемы вы не удалите.
выберете второй вариант, и пойдя к психологу, работайте с ним вместе. и будете иметь результат. и не стоит об этом трубить на весь инернет.
Наталья Антонова
Наталья Антонова
5 155
Лучший ответ
А как еще тебе дать понять что в тебе кроме позитива есть и негатив который ты не можешь определить в себе....
Кристина Осыка
Кристина Осыка
83 555
Если сами ВСЁ знаете, то зачем идти к психологу?
ну допустим Вы хорошая портниха, а Вас начинает учить этому делу тот, кто них.. ра не разбирается в этом... пришла к врачу и нечего его учить -лечить... слушай и повинуйся
ерунда.... нормальная методика.... он просто будет тебе говорить ТО... что видит со стороны.... а тебе бы лучше к этому прислушиваться И... то что тебя смущает эта методика нужно сказать именно ТО что ты сейчас написал, как о ней отозвался...
терапии разные важны.
вы перед проглотом таблеток инструкцию ваще читаете? )))

Похожие вопросы