Психология

Что такое низкий порог чувтвительности?

До эмоций трудно добраться
Лия Румянцева
Лучший ответ
Только глянешь, а она кричит от возмущения.
Везёт... тут палец прищемишь в обморок и падаешь ((((
Убита душа горем
Вера Баюнова
Чем ниже от пояса тем больней
Masha Samoylova
когда набухался, шишка стоит, а не кончить (из чужих рассказов) это страшно
Анна Суровова
Значит ваш аппарат не принимает высокие частоты.
Галина Сувига
Наоборот, высокая чувствительность
Когда бьешь кого-то, а ему хоть бы что.
Ольга Зверева
Если ты имеешь в виду низкий болевой порог, то это когда человек перестает чувствовать боль.
Способность иметь ощущения называется чувствительностью. Ощущения человека есть результат не только биологического развития, но и социальной истории человечества.
На человека действует множество раздражителей, но не все вызывают ощущения. Мы не видим многих звезд на ночном небе, хотя они испускают лучи, не слышим тихого разговора в соседней комнате, так как звуковые волны, доходящие оттуда до нашего слухового аппарата, слишком слабы, чтобы вызвать у нас ощущение.
Образно выражаясь, анализаторы —это «открытые двери» человеческого мозга, через которые идут в него возбуждения. Но слишком слабые раздражители не вызывают ощущений. Та минимальная величина раздражения, которая вызывает едва заметное ощущение, называется абсолютным порогом ощущения.
Когда мы не слышим разговора из соседней комнаты, это значит, что величина раздражения, поступающего в наш слуховой аппарат, ниже порога ощущения. Чувствительность какого-либо органа тем выше, чем ниже пороги ощущений.
* Aliya *
Это когда не чувствуешь (это часто бывает у наркоманов)