Психология

Чем отметить начало депрессии, исключая спиртное?

Интересным занятием, чтобы от депрессии и следа не осталось!
(((**твоя**))) (((**зайка**)))
Лучший ответ
Юлия Корочкина вы большой теоретик
Кафель Мегастрой-Запад вы в курсе, что значит Депрессия?
куском самого вкусного торта
Елена .
Меня ремонт спасает
Larisa
Кровушки попей у родных и близких....
Ксения Титова
Кафель Мегастрой-Запад всё на той же ноте против меня, я не пью кровь, откуда озлобленность ?
вода дистиллированная---3 капли на стакан спирта))
Может всё таки спиртное
Мария Никитина
самый распространённый способ лечения депрессивных состояний различного происхождения.

Что же такое антидепрессанты или, как их еще называют, тимолептики? Под этим названием понимают большую группу препаратов, которые преимущественно действуют на патологически сниженное настроение или депрессивный аффект.

Следует знать, что ОНИ НЕ ОБЛАДАЮТ ЭЙФОРИЗИРУЮЩИМ ЭФФЕКТОМ И У ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ ПОВЫШЕНИЯ НАСТРОЕНИЯ НЕ ВЫЗЫВАЮТ, в отличие от психостимуляторов. Вместе с препаратами нейрометаболического действия они относятся к классу психоаналептиков.

Наиболее известными являются два основных вида антидепрессантов: ингибиторы моноаминооксидазы (МАО) и трициклические. В последние годы появились другие, атипичные по своему химическому строению препараты четырёхциклической, моно-бициклической структуры, причём некоторые из них (например, наш отечественный антидепрессант пиразидол), обнаружили способность одновременно ингибировать МАО и осуществлять обратный захват моноаминов. Пояснение, что это такое,— в конце книги.

Дальнейший прогресс в области фармакотерапии мы отмечаем сейчас, когда в клиническую практику вошло новое поколение антидепрессантов, избирательно (селективно) блокирующих пресинаптический захват серотонина (производное аминокислоты триптофана) и обнаруживающих особый спектр психотропной активности. Антидепрессанты совершили настоящий переворот в лечении депрессивных состояний. Кроме того, в результате их широкого применения в клинической практике была обнаружена их достаточно выраженная эффективность в лечении целого ряда психосоматических заболеваний (язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, нейродерматитов, синдрома раздражения толстого кишечника, бронхиальной астмы, нервной анорексии и булимии, энуреза (недержания мочи), нарколепсии, разнообразных болевых синдромов (мигрени, кардиалгии, радикулярных и онкологических болей, вегето-диэнцефальных кризов, синдрома хронической усталости, гиперкинезов, обсессивно-фобических и панических состояний). Что следует знать пациентам об антидепрессантах кроме того, что они применяются для лечения депрессий и тревожных расстройств? Антидепрессанты не оказывают большого влияния на умственные способности человека. Первыми нарушениями, которые нормализуются при их приёме, являются сон и аппетит. Затем снижается уровень тревожности, депрессии и чувства безысходности. Другими симптомами-мишенями являются низкий энергетический уровень (энергетический потенциал), плохая концентрация внимания, чувство беспомощности и сниженное либидо. Активное использование антидепрессантов увеличивает приблизительно вдвое шанс того, что больной выздоровеет в течение ближайших месяцев. Во многих случаях эти препараты можно принимать только один раз в день (перед сном). Следует отметить, что период начала появления клинического эффекта, в зависимости от класса антидепрессанта, может составлять от нескольких дней до двух–трёх недель. Не следует менять ни дозу препарата, ни схему лечения, не посоветовавшись со своим лечащим врачом. Для получения наилучших результатов лечения важно тщательно выполнять указания врача. При приёме антидепрессантов очень часто отмечается успокаивающее (седативное) действие, которое может сопровождаться сонливостью, меньшей, чем раньше, бодростью и активностью. Во время курса приёма медикаментов нужно воздержаться от приёма алкоголя, вождения автомобиля и работы на другой технике. Если имеется беременность или она планируется, то об этом необходимо сообщить своему врачу ещё до приёма медикаментов. Необходимо также сообщить, если имеется склонность к аллергическим реакциям, заболевания сердца, печени, почек, глаукома или аденома предстательной железы. Во время приёма ряда антидепрессантов могут наблюдаться, как и при приёме других лекарственных средств, побочные эффекты. Эти явления обычн
Юлия Корочкина ой, а что делать когда таблеточки не окажется рядом? печалька, метро поезд высокоэтажки пистолетики веревочки
Схожи в кино с парнем новым но хорошим который сох по тебе если он тебе пригляден, или завари пуэр глянь смешные видео, покатайся на коньках или запиши в дневник это все что привело тебя в депрессию и напиши свой взгляд на это причину последствия плюсы минусы выход вывод,
kris-be
Кафель Мегастрой-Запад :))) cтандарт ответа... кино и дома можно посмотреть или вот проект, почитать ответы и вопросы
kris-be Кот спи