Психология
Что такое осознанный сон? опишите ваши ощущения при нем? я не понимаю, что это.
это когда я подходила к чувакам во сне и говорю, чуваки да вы чё такие серьёзные, это же сон, а они на меня смотрят как на дуру, мне стрёмно стало, я захотела проснутся, и как на зло не могу проснуться, и мне тогда начал казаться сон таким реальным, я в него поверила, и потом проснулась
Юлия Журавлева
ахахахаха)))))))))))
осознанный сон, когда ты осознаёшь себя во сне.
Ты понимаешь, что ты спишь и отсюда начинается самое интересное.
Как из одних личных примеров: во сне я иду по улице своего родного города. Вдруг меня охватывает чувство, что что-то здесь не так (на самом деле я живу в настоящее время в другом городе). Тут я осознаю, что это сон, по той причине, что я в настоящий момент нахожусь не в этом месте. С этого момента я осознаю, что я во сне. Далее я изучаю обстановку, смотрю на небо, вижу реальную небесную синеву, облака и т. п. далее смотрю вокруг и хорошо просматриваю до горизонта: дома, деревья, автомобили и т. п.
Затем я подхожу к ближайшему припаркованному авто и трогаю его, чувствую холод железа, ощущения более чем реалистичные. Далее я решаю проверить возможность проходить скрозь стены. Подхожу к зданию и просовываю руку скрозь стену и мне это удаётся. Затем я решаюсь полностью пройти скрозь стену. Тогда я оказываюсь в чужой квартире, вижу коридор, комнаты, люди (хозяева) выбегают из комнаты и что-то мне кричат в след. Меня это никак не смущает. Интересно, что все окружающие люди меня реально боятся и при попытке с ними пообщаться разбегаются в разные стороны. Мне удаётся одного человека поймать за руку.. я реально чувствую живое тёплое тело..
Короче это прикалывает, настолько, насколько сможешь себе это представить.
С другой стороны этот опыт даёт тебе возможность осознать, что если сон это иллюзия, то наш обыденный мир тоже является иллюзией на более высоком уровне. Чем чувства во сне отличаются от чувств в обыденности?
Они в обоих случаях Реалистичны!
Юлия Журавлева
люди из квартиры теперь у психиатра наверно лечатся)))))
Это то же самое, что и обычное Ваше состояние. Ног при этом Вы можете ВСЁ!
а вы попробуйте своему "телу сна" давать задания, чтобы оно не просто так по Тонкому миру шлялось, набирая что попало, а вам разбираться..
..перед сном настройтесь на то, что вы хотите увидеть, узнать.... например я задавала вопрос "Что такое Мысль, как она Материализуется? "....мне чётко показали, если кратко.... я смотрела с высоты на машины двигающиеся по улице, у меня почему-то мелькнула мысль, что легковушка едет прямо на здание и.... здание сдвинулось на дорогу... и авто в него мягко врезалось, при этом одномоментно, я знала, что водителя в авто нет ))))
или "что такое Страх? " очень ясно показали.... я вроде как в чужом городе, в каком-то подъезде, двери на улицу закрыты, и я представляю, что при выходе меня ждёт огромная, тёмная перетекающая туча, готовая меня поглотить.... потом я нерешительно дотронулась до двери.... обе створки сами распахнулись.... ярко светило солнце, а ко мне стала ласкаться большая белая собака... весь мой страх- мрачная фантазия моего мозга...)))) Так я не сразу, но научилась заказывать сны и узнавать всё,что меня интересует.... мне даже показали кем я была в предыдущей жизни...))))
Ольга Евтушенко
В лотерею не играли еще?)
Юлия Журавлева
какую?
Я вот умею.
Юлия Журавлева
ого

Юлия Журавлева
не смейся над моими вопросами))
Вообще то же самое, что и обычный сон, но ты можешь контролировать свои действия. Только этому нужно учиться и сразу это не получиться сделать.
В обычном сне вы реагируете на происходящие во сне события. Когда во сне вам удаётся понять, что на самом деле это сон и вы спите, сон становится осознанным. У некоторых это происходит случайно, кто-то намерено осваивает техники по осознанным сновидениям.
По ощущениям похоже на озарение. Иногда это может испугать, особенно, когда минуту назад вы были уверены, что это реальность.