доброго времени суток
меня тут с работы выгоняют, по той простой причине что я не нравлюсь начальнику. Скоро уже год будет как работаю а мне сегодня предъявили что, я мол медленно работаю, хотя жалобы от заказчиков кроме одного не слышал (язвы везде есть), все были довольны моей отзывчивостью и приобретенной мной продукцией для них самих, а жалобы сказанные в шутку типа: "почему мало купил" или "почему ты мне еще больше не купил", были для меня приятной песней, так как в конце телефонного разговора я всегда слышал "Спасибо большое что вовремя все привезли"
со второго месяца работы я уже чувствовал что ко мне с напряжением относятся, нет это не напряжение того что "на него вся ответственность" "он будет лучше работать с редкими заявками" это было напряжение выбить меня из колеи что бы я сорвался, и в один прекрасный момент сказать мне что мол "надо тебя менять" я не срывался но когда меня поставили сравнение с другим менеджером я сказал что не надо сравнивать мою работу (Техническая часть: станки комплектующие к машинам т. д и т. п. Строительная: от плитки на полу до потолочной опоры вместе с краской и отделкой) с её (лампочки, светильники, внешние комплектующие к компьютеру мышки колонки и т. д.) тут я и попался на том месте на котором меня и хотели подловить, так как у меня заявки идут очень серьезные и что поставщиков в России по пневмогидроаккумулятору всего 2 и один из них перекупает у другого
и продает на 2 тысячи дороже то естественно мне приходится тянуть с заявкой так как поставщик делает запрос в Европу а от туда ответ идет чуть ли не 2-3 дня, ведь очевидно что это обрабатывается куда тяжелее, чем сделать в магазине заказ на пять сраных лампочек по 80 р.
В общем когда родители узнали что меня хотят вытурить я сразу виноватым стал, а мне объяснять им что это все специально и что жалобы идут только от начальника моего отдела а от заказчиков начальников бухгалтеров выше стоящих ее по должности не одного замечания БЕСТОЛКУ (пробывал) так как ипотека и нужно работать, вообщем как и всегда остался виноватый честно говоря мне хоть и 23 но желание не видеть родителей с этого моменты стало так сильно что я готов хоть сейчас переехать в сарай жить лишь бы не видеть их и не слышать
Вопрос как и обещал. Как справится в такой ситуации и не уйти в полное отчаяние работу уже ищу
Психология
накипело... и вопрос
попробуй подумать и всё взвесить.
а) стоит ли побороться за место? тогда надо собрать всё аргументы и без нервов, по взрослому с доказательствами (мол я вам еще пригожусь) - пойти и доказать. может даже попросить дать исп. срок ещё или дать наставника (может вас никто толком и не учил. и потом ваш начальник отвечает в некотором роде за вашу работу, а не вы один лично на 100%. что было для этого сделано? кто помогал и помогал ли??.. скажите, что хотите продолжать и стать лучше - только помогите и подскажите как. вы же молоды и ВАМ должны помогать. сейчас кругом с менеджерами недобор, а с техническими вообще проблемы.
б) если не хотите бороться, то попросите 2-3 месяца, чтобы найти работу (настаивайте и не увольняйтесь по собственному). ведь ипотека не шутки. опять же без нервов и без истерик. по деловому.
в конце концов, вас без нарушений не могут уволить просто так. посоветуйтесь с другими начальниками, директором по персоналу или кто там у вас еще есть. ЕСЛИ вас хотят сократить, то должны дать выходное пособие - требуйте тогда все выгоды, что положены. никаких "по собственному". сначала - деньги, потом стулья.
в) родители - отдельная песня. попросите их на время обойтись без таких комментариев. спросите - вам не приходило в голову, что кто-то своего продвигает на прогретое место.. попросите поддержки, а не добивания. либо пока закройте на них восприятие и не огрызайтесь - берегите энергию.
примите, что это не последний раз когда Вы лишитесь работы. Подумайте почему и сделайте выводы.. И подумайте не со своей колокольни, а со стороны Вашего руководства.. что именно их в Вашей работе или поведении не устраивало...
Диана Михайлова
то что я медлительный... хотя это не так совершенно
Если ваши коллеги дразнят или задевают вас, не стремитесь отвечать им тем же. Вы ничего не добьетесь, если будете балансировать на грани достойного и недостойного поведения. Но если вы отнесетесь к ним с уважением и чуткостью, с вами, скорее всего, тоже будут считаться.
Диана Михайлова
ни когда ни кому плохого слова не сказал, даже когда у меня жуть какое плохое настроение улыбаюсь все равно со всеми здороваюсь на предприятии даже с теми кого в первые увидел а такое бывает иногда
потому что знаю что моей унылой физиономией я ни кому приятно не сделаю