Психология

как отпустить прошлое и жить настоящим?

понять что его нет
Инна Куликова
Лучший ответ
найти интересы в будущем
Забудьте прошлое... сделайте выводы - и забудьте... И не заглядывайте в будущее... его считайте, что нет:))
Guliza Isabaeva
Дейла Картнеги почитайте)
Потерпите немного, отпустит, на всё нужно время.
Перестать в нем копаться и трясти секелетами в шкафу
Найти новую работу и заняться спортом.
найти что-то хорошее в настоящем.
Марина Гугнина
Если любишь отпускать невозможно. Значит нужно разлюбить. Нужно полюбить другую и это любовь поможет забыть прошлое..
1. Устраиваемся поудобнее, расслабляемся, делаем глубокий вдох и выдох. Зажмурьте глаза и сильно моргните.
2. Представляем себя в зале кинотеатра. На экране показывают прошлое, которое вы не можете отпустить.
3. Вы находитесь в этом кинотеатре не один. Рассадите зрителей в соответствии со всеми, кого вы знаете, от близких родственников и друзей до простых прохожих. Рассмотрите реакцию зрителей на то кино прошлого, которое показывает экран.
4. Выйдите из зала, пусть кино продолжают смотреть зрители. Пообещайте себе больше никогда его не смотреть и уходите из зала.
5. На выходе вас встретит человек, который пригласил вас на своё кино - это вы в прошлом, закрыли глаза и оказались у зала кинотеатра. Откройте глаза.
Вдруг понять, что время - это самый ограниченный ресурс на планете. Его не купишь, не одолжишь и даже не украдешь. И оно очень быстро бежит. И в то время, когда вы о чем-то жалеете - оно тоже уходит. Относитесь к прошлому, как к цепям, которые вам необходимо сбросить.
Люба Пармузина
переехать
Kuroi Aida
Попробовать простить прошлое. И полюбить будущее.
Держит что-то.