Не могу отпустить прошлое и постоянно вспоминаю все обиды.Обиды на;
1) родителей,которым всегда было плевать на меня
2)одноклассников,которые доводили меня до истерики своими издевками
3)друзей,которые предавали или использовали меня для поднятия собственной самооценки
4)парней,которые разбивали мне сердце
и многое другое.Мне это надоело.Я топчусь на месте,а не отпустить не могу.Прочитала в интернете,что нужно написать все на листе бумаги и сжечь.Неужели это поможет?
Психология
Как отпустить прошлое?
А я бы посоветовала найти такое хобби, чтобы лишней минутки не было!
Когда вы перестанете копаться в том, что уже
произошло, и тревожиться о том, что еще не
случилось, тогда вы сможете присутствовать в
настоящем моменте и испытаете радость жизни.
не поможет этот метод, просто начните помогать, тем кому хуже чем вам когда в их глазах вы увидите радость и они хоть немножко станут счастливее и вам будет легче.
Всем хороших не будем... просто будь уверена в себе и делай что нравится
Обожаю Всех Людей
из прошлого и настоящего.
С удовольствием и с радостью 13 лет мирно, честно, законно, официально, открыто напоказ перед Всеми с удовольствием и с радостью с Душевной Любовью ко Всем без исключения доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города
и в процессе мирной, честной, законной, официальной, интересной деятельности по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения
создала общие полезные, разумные, мирные программы для общения с Уважением и с Душевной Любовью по отношению Друг к Другу с Людьми из разных кругов и из разных направлений.
Я прощаю Всех без исключения.
Я Душевно Люблю Всех без исключения.
Мне нравится создавать пользу и радость Людям и себе
и мне нравится вдохновлять Людей вести образ жизни по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения.
Устройтесь работать на мирную, честную, законную, официальную работу по чести и совести по Заповедям рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения
или
сами создайте мирный, честный, законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения
и в процессе мирной, честной, законной, официальной, интересной, полезной и разумной деятельности Вы можете раскрыть Свои Лучшие Духовные Качества Человека Разумного и
Сами самостоятельно Вы можете создать свои разумные и полезные программы для общения с Уважением и с Душевной Любовью по отношению Друг к Другу с Людьми из разных кругов и из разных направлений.
из прошлого и настоящего.
Я прощаю Всех без исключения.
Я Душевно Люблю Всех без исключения.
или
Прошлое прошло что за него цепьяться:) получили опыт проанализировали, сделали выводы идём дальше:) доброго:)
На исповеди все рассказать в храме. Может даже не один раз. И в разных храмах
Надо всем простить и прошлое отпустит.
Илона Анкудинова
вроде я и простила, но все равно обидно..
Так то правильно написать, но сжигать... это уже из разряда каких-то ритуалов.
Своего рода гештальт, который нужно закончить, а чтобы это сделать, нужно начать хотя бы.
Что касается родителей, не более чем детские обидки. Посмотри на ситуацию со стороны родителей. Что они делали, зачем и почему.
Что касается одноклассников. Класс это коллектив, и как бы ты того не желала, в коллективе так всегда, в любом. Но у детей это жестче, т. к. дети прямолинейны, от того кажутся жестокими. У взрослых всё тоже самое, только вот более скрытно и продуманно.
Что до друзей, что "предавали". Позволь узнать, что значит в твоём понимании друг? Друзей много не бывает. И тебе повезет если будет хотя бы один. Все остальные это не более чем знакомые. Школьная "дружба" очень редко доходит до зрелого возраста. Обычно настоящие друзья, появляются в период универов и вузов. И как ни странно, с ними тоже периодически цапаешься с поводом и без. Но тем ценнее дружба, человека узнаешь как облупленного, бесит паскуда, но это тот человек в котором ты уверен.
Ну а парни... так вы вечно выбираете утырков. Добрые и хорошие годятся лишь для дружбы, а всякого рода подонки - это любовь.
Вот бери и рефлексируй на эту тему. И в друг выяснится, что мир в целом такой, он прост до безумия, но человеческие взаимоотношения делают его сложным. Не нужно строить из себя жертву, потому что это не так, ангелочки с небес не спускались давно, от слова - никогда. Ты выбрала эту позицию, потому что так тебе проще, но тем сложнее, что обижаешься с этой позиции непонятно на что. На человеческую природу? На этот мир? Просто недолюбленная, неприкаянная душа.
Начни писать, рассуждай, обсуждай. Например выскажись на эту тему родителям, оспаривай, доказывай что они не правы. В этом суть, подобного мероприятия. Но пойми, что целиком и полностью переложить вину на других не выйдет, аргументов не хватит. А если их недостаточно, то и начинать не стоит.
Человек вообще такое существо. Думает о прошлом, планируя будущее.. Настоящее и есть наша жизь.
Чтобы отпустить прошлое нужно увидеть и осознать потерю своего будущего. Стоит ли оно того (прошлое) - вот в чем вопрос
Попробуйте книги Лууле Виилмы, Лиз Бурбо.
Илона Анкудинова
а можно название?
Попробовать мороженое купить и слопать (в прошлом).
Ваши обиды - это настоящее, а не прошлое.
Илона Анкудинова
спасибо