Психология

Как стать уверенней в себе? Что вам помогает в подобных ситуациях?

Я лет в 20 была жутко неуверена в себе, несоциализиована и казалось, что я не способна ни на что и ничего не достойна.
Поделюсь своим опытом. А потом стала социолизоваться и оказалось, что большинство этих уверенных и якобы умных якобы успешных людей на самом деле жуткие тупицы, они часто выплывают за счет того что им в детстве помогли, или хотя бы верили в них родители, а ещё за счет того что они умеют гнуть понты. И после того как я все лучше узнаю людей -моя самооценка поднимается. Ведь уверенность в себе или неуверенность -это лишь последствия того верили ли в тебя в детстве родители, не более того. Я давно замечала за каждым успехом всегда стоят родители. Вложили ли они только деньги, или дали прекрасное воспитания, или просто верили, или привили какие-то интересы - за всем всегда стоят наши родители. Это такая редкость, чтобы человек сам себя сделал. Даже просто чтобы справился с психотравмами, которым нам родители нанесли.
По-моему даже если у тебя нет возмодности уделять ребенку много внимания, отдавать в дорогие школы - тебя всегда есть возможность верить в него, хвалить и не срываться за свою жизнь - это дает залог того, что он сам возьмет от жизни то, что ты ему не дал.
Виктория Маликова
Лучший ответ
будь лучшей в чем то!
Svetlana Degtjareva
Тупо в наушниках слушай музыку она поможет и чтойт лишнего старания в общение с другими просто рослаблено все как надо отвечаеш
Не бойся риска
Akvamir 3D Vip