Психология

Психология как стать уверенней в себе???

Я настолько не уверена в себе что в простых ситуациях например у доски я знаю решение но все равно трусятся руки я считаю себя никчемной и никому не нужной как стать уверенней в себе???
Нужно правильно жить: Здоровый образ жизни, сбалансированное питание, общение с позитивными людьми, грамотно составить режим дня и сна. И только потом появится уверенность.
Ирина Тюркеджи
Лучший ответ
Надо принять на грудь ну никак не менее 500 грамм
Не бояться своих эмоций, чувств, психических состояний, ощущений, преодолеть этот страх, и тогда появится уверенность в себе.
Miss Milla*
Знай себе цену и будешь уверенной!
в твоем случае нужно перестать думать что о тебе думают окружающие и как тебя оценивают в данный момент, именно из за этого ты так сильно нервничаешь, как вариант заведи канал на ютубе и начни снимать ролики не блокируя комментарии, просто не придавай им особого значения, со временем привыкнешь к чужой оценке и будешь легче относиться к ней, ты боишься допустить ошибку и что это вызовет негативную реакцию окружающих, что о тебе начнут плохо думать или смеяться над тобой, забей на всех, у каждого в том числе и тебя есть на все свое мнение и соответствовать каждому не получится просто физически, для примера возьмем Путина почитай комментарии о нем в соц. сетях про него пишут много негатива, ты думаешь его это задевает, да плевать он хотел, он просто делает то что считает нужным как в поговорке собаки лают караван идет!
Елена Ломаева
Вы просто не знаете, как поступать в ситуациях, когда все будет идти не по Вашему сценарию. То есть допустим Вы допустите ошибку и над Вами посмеются.. или покритикуют ...это ставит Вас в тупик, отсюда неуверенность. А почему? Задайте себе вопрос, почему Вы боитесь оценки окружающих Вас людей? Потому-что сами себе не поставили оценку.. поставьте ее, и подумайте, что можно улучшить в этом. ну допустим Вы не умеете готовить, но у Вас есть способность к обучению иностранным языкам. Или же Вы не рассудительный человек, но зато понимающий и сочувствующий другим. Но плюс в том, что, когда Вы ставите себе реальную оценку того, кто Вы на самом деле есть и принимаете себя, Вы начинаете двигаться вперед в своем развитии как мыслительном, так и эмоциональном, потому-что человек есть то. что он думает и чувствует, а следовательно надо над этим и работать. Да и не переживать, а просто находить в плохом хорошее и полезное для себя во всем.
Начну с тгго что мы все умрём. Все что ты сделаешь/добъешься окажется в гробу. Будешь боятся всего - будешь дворы подметать и в очередях последним выходить (тебе это надо? Нет!).

Я так-то на пацана ориентировался. Ну ладно

Как говорится: наглость второе счастье
Можешь результаты своих экспериментов мне в лс отправлять))
vk.com/id560481726
Svetl@n@ Svetl@n@