Психология

Убедилась еще раз. НИКОМУ НЕ НУЖНО, ЧТО У ТЕБЯ ПРОИСХОДИТ. Все только хотят говорить о СЕБЕ. Я слушаю. А меня кто???

А я могу Вас поздравить! Обычно людей не хотят слушать, когда они сами знают ответы на свои вопросы. И скорее всего ответы Вам дают люди, которых Вы слушаете.
Лена Сивкова
Лучший ответ
Марина Беспалова Я всех люблю и всех слушаю. И ответы на свои вопросы, честно, я нахожу сама... Спасибо!
А по другому и не бывает - Вы тоько проснулись ?
Доброе утро!
Марина Беспалова Доброе утро! Нет, к сожалению, я не спала еще. Не сделала вовремя работу. А на сегодня НАДО. Не люблю это слово. Но именно надо. Вот и сижу за компьютером. Если удастся, посплю пару часов. Но работу сделать все же НАДО)))
Оксаночка, у всех так... .
наши слезы или переживания - никому не интересны, никто не в силах понять чувства и внутренние эмоции другого человека ...
после такого же разочарования - когда человек которому я помогала справиться с душевными травмами, просто не хотел меня послушать 5 минут... .
проще самой разобраться, чем обращаться к кому- то
Марина Беспалова Да. Я, к сожалению, это поняла. Друзья, знакомые не хотят меня слушать и раздражаются. А мне было плохо, очень тяжело. Нет, не понимали. Такое мне говорили, что у меня волосы дыбом вставали. А мне и нужна то была всего добрая поддержка. Добрые слова от своих. От тех людей, кому я доверяю. Я и решила, что ВСЁ, больше ничего никому не говорю. А слушаю только их. И все встало на свои места. А что у меня внутри - это никого не интересует. Не поверишь, но мне очень помог СОВЕРШЕННО незнакомый человек. Тут, в Ответах. Он меня просто вытянул за волосы из моего состояния. Я даже не знаю, как его зовут. Но благодарна ему. Даже так бывает))) Спасибо.
Как бы цинично это ни было, но вы правы...
Eлена Титаренко
Давайте... я вас послушаю; -) Хотите поговорить?
Aizhan Marat
Марина Беспалова Спасибо. Хочу))) Но у нас уже половина пятого утра почти. Если честно, то спасибо большое.
почему же? не все. я могу выслушать у меня это не плохо получается. :)
Марина Беспалова Ну вот! Спасибо. А то все на меня набросились)))
Умение слушать, это талант.
Далеко не всякому человеку дано такое благо, как умение слушать и сопереживать. Если у Вас есть такой близкий человек, то можете считать, что Вам повезло. Ну а если нет, то не расстраивайтесь, это приходит с годами, они, пройдя жизненную школу, возможно этому научатся.
а я уже и не рассказываю.. , что происходит. Не потому что люди плохие, а потому что, то что меня волнует.. это уже за сферой понимания большинства людей. . А то что люди не могут понять (что не резонирует с их внутренним миром). то им кажется скучным, и они теряют к этому интерес.
Это нормально. Поэтому я и не переживаю уже. Сам разбираюсь, с тем что происходит. ))
Ну и моя есть в этом вина. Не всегда адекватно могу рассказать об этом. Потому как всё, очень неясно и для самого меня. И язык наш груб, и не всегда может выразит наши ощущения.. корректно. Просто в нём нет.. нужных слов.
Марина Беспалова Я тоже не считаю никого плохими людьми. Тем более, это мои знакомые и друзья. Чужим я вообще ничего не рассказываю о себе. Зачем? А вот по поводу - резонирует с внутренним миром... Интересно. Спасибо. Чего-то я так глубоко не копнула. Спасибо. Я подумаю.
Оксана, почему так писсимистично? Что-то произошло? Вопрос в ответе получился.
Марина Беспалова Да нет, не писсимистично. Это реакция на ответы моего предыдущего вопроса. Что-то мужчины на меня ополчились. Может, мужская солидарность, не знаю. Спасибо))
себя послушай вот сейчас
ты говориш о себе открыто
Марина Беспалова Я... открыто задаю вопрос. А открыто я говорю о себе не со всеми, конечно. А что, получилась абракадабра, да?
поделись я выслушаю тебя хочешь?
Марина Беспалова Спасибо!!! Большое спасибо!
это все хуйня, те кто слушают и те кто говорят, всех ждет одно.... стать жмуриком
мусорным ведром никому не нравится быть, все только пытаются скинуть свой...
Марина Беспалова Да, да, иногда у меня бывает именно такое ощущения))
Елена а кто то вообще живёт на свалке !
да, к сожалению, Вы правы, Оксана.
я слышал, что слушание разрушает, а говорение как бы строит человека
Рекущий (говорящий) РЕКС (царь по латыни) это созвучие неслучайно,
а слушать и слушаться (свойство слуги) то же созвучны.. .
извините, что сел на уши
Марина Беспалова Нет, наоборот, спасибо. Мне было интересно прочесть Ваш ответ. Спасибо!
обобщать не нужно ...ну в общемто....
Марина Беспалова Спасибо)) Я не обобщаю. Но...
да именно, так и смысл? говорить о себе? поплакаться? какой в этом смысл? - это слишком банально!

хочется исповедаться? напиши и представь, что все послушали и пожалели тебя...
Марина Беспалова Я не люблю, когда меня жалеют.