Психология

Русские - злые?

В сообществах (что здесь, что в ЖЖ, что на других порталах, форумах) читаю такую хрень (извините), что.. Столько агрессии я не встречал нигде. Вы сами - русские - чувствуете эту агрессию, злобу? Лично у меня волосы дыбом встают. Может мне кажется: между строк я всегда читаю: ты придурок, все придурки, жизнь полная ху*ня. Сам я югослав, но вырос в Бельгии. это наложило отпечаток. у меня спокойный характер, как у всех европейцев, гуманистический подход. Т.е. глупость другого человека мы воспринимаем иначе. Что плохого в том, что девушка-блондинка - наивная немного? Почему люди не могут говорить то, что они думают так КАК они думают? Среди русских нет наивных? И всех ли наивных вы считаете кретинами? Ваш скептицизм ненавидит наш маньеризм. Мы вежливы, употребляем красивые слова и если приезжаем в РФ и произносим их, слышим: Ну он дает! Что это значит? Неужели русские не понимают, что на свете существует множество культур. Откуда в России столько злости? Часто на ответах читал: подростки задают вопросы, некоторые на них отвечают "БРЕД" или грубостью. Почему? Разве сам этот человек супер-гений? Когда вы злитесь, не забываете ли вы о том, что вы тоже, вполне вероятно, бываете периодически глупы, но может не замечаете этого? Русские - очень агрессивные люди. Я не хочу разжигать что-то -) Я просто хотел бы узнать ваши мнения. Я изучаю русский язык, для этого использую форумы и русские порталы. Но там столько злобы и агрессии, что интерес к языку угасает -(
Uspakoisia i pojar' sebe miaso vsio ok!
Ольга Полойко
Лучший ответ
Хорошо говорите и изъясняете свои мысли, а русские не злве - это у них жизнь злая
Umid Bobojanov
поберегите себя, учите русский по.... Толстому с Достоевским, красивый язык, и для себя кой какие выводы сделаете....
Lena Suvorova
Есть такое.
Но это не национальный культурный признак.
А политический.. .
Гроза веет в российском воздухе, в настоящее время.
Поэтому и люди и нервные и обозлённые.
Плюс правительство - стараясь удержать позиции - старается пропагандой разжигать в людях нетерпимость к другим культурам, надеясь - что это поможет сохранить ему власть.
Это всё Вам надо учитывать.
Но это, ни в коей мере - не признак национальной культуры и менталитета.
А изучать или нет - это уже Вам самому решать.
Я только, на конкретный вопрос ответил - почему...
форумы и порталы интернета не показатель культуры России... .
рекомендую находить общение среди людей духовно воспитанных, так среди ученых, театралов, людей общественных профессий... .
а здесь, в основном собрались одинокие душой, обиженные чем или кем либо, вот и идет не высказанная обида, боль и агрессия... .
не судите по тем, кто грубит и хамит о всех русских.
Русский человек, в большинстве своём -добрый и порядочный, отзывчивыи и милосердный... .
Брюнеточка ...
Нет плохих и хороших наций, есть плохие и хорошие люди. Пусть Вам встретится больше хороших. :-)
да нет же злых наций, есть в нациях злые люди...
Svetlyachok Anikina
Выбор категории добра и зла остается за каждым. И подчас очень трудно судить - злой это человек или добрый. зависит от точки зрения и обстоятельств.
Поэтому я думаю, что нет "по-настоящему" злых или добрых людей.

Злости, как чувства, нет. Среди чувств и отрицательных эмоций есть гнев. - может его вы и имели ввиду ?
Может быть мы более откровенны в наших эмоциях и не умеем их сдерживать, как иностранцы ...
Не это ли загадочная русская ДУША ?
А вам надо больше узнавать русских, чтобы общение с нами не отбивало охоту к изучению языка ...
Елена Идрисова
Да перестань тут муйню нести. Ты ещё скажи, что русские агрессивны, потому что напали на шведов под Полтавой. Пиздуй на свой охуенный Бельгийский форум: ) . Тебе хотелось услышать, как русские станут тут оправдывать свою агрессию? Хуй тебе!:)) ) Кто тут оправдывается за свою нацию и поведение -это не русский значит, а какой-нибудь уёбок) . Взял на заметку сколько тут уёбков, лижущих жопу таким припиздонам, как ты)) )
А теперь пиздуй дальше и рассказывай в другом месте какие русские хуёвые и агрессивные
___________________________
Возьми на заметку, что русский -это каждый, кто любит Россию, а не национальность. А то ещё припишешь, что все русские националисты, как и все остальные
Русский народ, не плохой народ.
Если собирать информацию по форумам и порталам, то возможно, Вы и увидите там агрессию, но обычный нормальный русский человек там не бывает. Мне кажется, что добрее и бескорыстнее русского человека, нет никого в мире. Вы пишете «Почему люди не могут говорить то, что они думают, так КАК они думают?» . Да потому, что если слепому говорить каждый день, что он слепой, то это будет не гуманно. Быть вежливыми и употреблять красивые слова это прекрасно, но этого мало, для того, чтобы быть интеллектуально воспитанным человеком. Ну, я не право не знаю, где же вы бываете, приезжая в Россию? Может по ночным клубам?
Истинно русский человек, бескорыстно трудится на благо своего народа и у него нет времени таскаться по всяким форумам, ругаться и грубить. Ну а про некоторые форумы можно сказать так: в семье не без урода. Ну а в связи с тем, что русский человек безумно добр, то его добротой пользуется весь мир. Ругая нас, однако, не считается грехом использовать нашу доброту и наивность в своих разных (в том числе и корыстных) целях, во благо себя. Да, у нас точно также как и у других народов, есть свои недостатки. Но я уверена, что наш народ, достоин другой оценки.
Nana Dugina
напоминает проект -) если бы ваш уровень (знаток и выше, кажется) на "ответах" позволил бы вам (и нам) использовать комментарии.... -)

прочла все мнения (там, там, там и там, и там....) . полагаю, что по книжкам можно также изучать язык, как по интернету -) понравилось, как кто-то сказал:

"а американцы по твоему добрые? "
"...я частенько выхожу сюда (и на ряд других форумов) только для того, чтобы вылить всю ту злость, которая накопилась... " (ответ гуру - активного пользователя -)
"...американсы тратят деньги на психоаналитиков, чтобы злость вылить. . русские деньги не тратят на такую ерунду. . есть инет"
"...просто Вы черпаете "воду" из отравленого источника. тут не вся Россия, вернее не лучшие её представители.. "

нижесказанное убило, гыг -)

"...русские блондинки не обижаются на то, что их считают глупенькими, а умело пользуются этим.. "

больше всего согласна с Jelena Volodina -) и. . склоняюсь к тому, что. . просто "...среда обитания такая" п. с. в Европе зимой электричество и газ не отключают -) или приезжает американец в Самару (например) и получает зарплату, раз в 10-15 большую той, которую получает россиянин.

агрессивность?
наблюдаю во многих странах--

на какую бы планету свалить?

п. п. с. а под средой обитания я бы подразумевала всю территорию бывшего СССР. . здесь другие условия для развития (коррупция, нестабильная экономическая ситуация и т. д.)
а скажите мне-кто добрые?... болгары, японцы, арабы, американцы?... что за постановка вопроса?... да хоть 10 раз по 1
короче не вижу смысла читать твою поэму и так знаю о чем она, русские как все люди, просто среда обитания такая.
Не торопись так говорить.. . Русские много пережили в прошлом! И при этом потеряли большую часть своего населения.. . Не только физически. Большая часть уснула крепким сном или что хуже - разложилась до предела! Даже тонко подобранная шутка с блондинками унижает людей со славянской внешностью! А та же водка! Считается русским напитком! Ложь, ее наш Великий Петр привез из Швеции, причем совсем не для благих целей! Русские интересный народ! Не прекращай изучать русский. Ты, я думаю, русский душой!