Психология

Желание умереть. Прошу шутников не писать

Мне 17 лет. Часто думаю о суициде. Не о показухе, а именно о смерти. Часто бывают состояния на эмоциях, когда я не хочу жить, пишу предсмертную записку, но потом это проходит. Я успокаиваюсь. Но несколько раз были именно навязчивые мысли, по несколько дней я готовилась к этому, последняя попытка закончилась реанимацией. Это же не нормально? Что мне сделать, чтобы справиться с этими мыслями? Нужно к психиатру обратиться? (когда лежала в больнице, психиатр ко мне так и не пришел, хотя должен был)
Paradise Kiss<3
Если ты ощущаешь безнадежность, помни: какой бы безвыходной ни казалась ситуация, со временем все переменится.
Иногда возникают ситуации, когда кажется, что вы никому не нужны и что никто даже не заметит, если вас не станет. Но помните, что чувствовать себя одиноко и быть одиноким — две очень разные вещи. Есть люди, которым вы не безразличны. Вспомните о своих родителях, друзьях. Помимо них есть и другие заботливые люди. Не доводите себя до того, чтобы пришлось одному барахтаться в море несметных личных проблем. Ищите кого-нибудь, кому вы можете довериться.
Ирина Гриднева
Лучший ответ
Paradise Kiss<3 спасибо большое..
вали к психиатру очко не жми, в дурку не упекут скажи что просто депрессуха, пропишит аннти и всё будет нармально, депрессия это не плохое настроение, это химия организма и без препаратов тут никак
А когда Вы родились? Интересно в гороскоп глянуть.
Елена Бунина
Хорошо я покакаю.
тебя надо опиз. ть вся дурь выйдет что за эгоизм 17 лет ее растили и тут ей захотелось
Переходный возраст... пройдет
Julia ..
Пойди сама психиатру. Пусть проверит тебя. О суициде думают в безвыходных ситуациях, а у тебя, как я поняла, все хорошо. Это странно.
Ирина Бирина
Тебе нужно понять что жизнь прекрасна, найти цель.

Все вы так, хотите умирать от нефиг делать.
Не трепите не кому нерву! Уходите куда ни будь где вас не найдут и вешайтесь! Может и не найдут !!!кому вы нужны????
После реанимации должно было пройти.. это психиатрия, а не психология
Хотела бы по натуре коней двинуть, не строчила бы эту ху№ю здесь уже
Столько светлого есть в нашем мире, столько хорошего .Радость... Любовь.
Ты это всё ещё узнаешь и всё измениться
К психиатру обязательно
Paradise Kiss<3 а что со мной вообще?
Не вздумай такого делать. Подумай о родителях о последствиях .У тебя вся жизнь впереди
Жизнь – это наличие всех возможностей, смерть – отсутствие всяких возможностей. Выбирая первое, Вы получаете неограниченное количество попыток, безлимитные шансы исправить даже самую неблагоприятную ситуацию и найти новый смысл жизни, который сейчас, в силу эмоциональной нестабильности, неочевиден.