Психология

мне плохо морально - как справиться?

ненавижу мужа за то, что бросил нас дочерью, не помогает материально и не приезжает -ему не интересна дочь... при этом он уверен что сможет вернуться как ему захочется, говорит со мной высокомерно... я ненавижу его, и это мне самой делает некомфорным жизнь... как освободиться
ва первых: перестанте про него думать !
ва вторых : дайте себе шанс на новые отношения и будьте счастливы.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ КОГДА НЕ ВОЗВРАШАЙТЕСЬ К НЕМУ
Роза Казыханова
Лучший ответ
А вы простите мужа для начала, отпустите его в мыслях. Соберитесь с силами жить своей жизнью, а не его. он выбрал этот путь, вот пусть и идет этим путем, а вам дочку подымать придется. Возможно другого встретите.
Полина Быкова
Возможно, через осознание процессов ненависти и вообще взаимоотношений. Если мы ненавидим, как я называю, сокровников, вся ненависть течёт в общем родовом потоке. Ненависть - это яд. Ненавидя мужа, отравляете и дочь, и всех, в ком есть общность крови. Второе: Разойдясь с мужем и оставшись с пятью детьми, я не думала, что он мне что-то обязан. И поэтому мне было легко. Я бы давно отменила алименты. От этой темы больше вреда, чем пользы. Кто взял растить - тот и заботится. Нет смысла трясти кого-то как грушу (больше потеряешь). Но.. детьми нельзя манипулировать, а также раскрывать наше видение взаимоотношений бывших мужа и жены. Понимаю, что это всё мало утешительно, но всё же.
Луиза
"Последний Завет" - школа жизни, пошаговая инструкция стать счастливым.
Благодаря мужу (каким бы он ни был) у Вас есть дочь! Смотрите на неё и будьте счастливы уже от того, что она у Вас есть! Многим и этого не дано. Помните об этом. Цените то, что имеете и не думайте о том, чего у вас сейчас нет. Нет сейчас, будет потом. Какие Ваши годы...
Подайте иск в суд на алименты
Возможно, Вы застряли в эмоционально-ментальном круге. Существует три уровня познания: эмоциональный, ментальный, физический. Обычно бывает так, что человек испытывает эмоцию, потом осознает ее, обдумывает, и застревает в круге эмоций и интеллекта. Ему из за этого естественно плохо. Что бы выбраться из круга нужно перейти на третий уровень познания, физический. Простыми словами, что либо сделать. Как в женских телешоу это может быть элементарно выкинуть, сжечь, порезать вещи мужа. Можно написать письмо где изложить свои мысли и чувства, лучше не отправлять письмо а оставить себе. Это один из методов психокоррекции, их много, в разных подходах свои методы.
Уберите его из жизни просто не пускайте к дочери и тоже говорить сним как и он с вами