Психология
Что делать человеку в затяжной тяжелой депрессии, если нет близких, кто бы мог помочь?
Чтобы выйти из депрессии, нужно сначала сбросить потенциал. Можно напиться вдрызг, повесить грушу и избить ее. Можно рвать газеты в остервенении, или заниматься мазохизмом-стоять до окоченения под холодным душем. Плакать. вспоминая все поганое, что было, ругая того, из-за кого эта дурацкая депрессия, или саму жизнь, богов и черт его только знает что... Главное-сдвинуться с мертвой точки... После безумия лечь и подумать о том, что вокруг столько горя. столько тех, кому еще поганей по жизни, столько тех. у кого не только никого нет рядом, но и нет крыши над головой, нет ни родных, нет даже родителей. Вспомнить про бездомных животных, которые умирают от голода и холода... Может быть именно ты пришел сюда. чтобы им стать родным, стать защитой и быть нужным... Я не знаю. что может придти вам в голову. а потом взять и совершить шаг навстречу тому. кому ты очень нужен и кто без тебя может потерять жизнь. Именно ты ему так необходим... И, у тебя появится друг, подруга, который тебя уже никогда не оставит, который будет тебя любить и никогда не даст впасть в депрессию.
В больницу ложиться - там может с кем-нибудь познакомится.
Катя Мулякова
В таком состоянии сложно из дома выйти, не то, что до больницы дойти
Marvel в помощь
Катя Мулякова
что это?
Совсем совсем никого? Гм...
Почитайте что-нибудь в помощь депрессующим, сходите в церковь, заведите собаку и гуляйте с ней, просто больше гуляйте, идите в спорт зал, кошки тоже хороший антидепрессант, медитируйте. Здесь в ответах много добрых людей, общайтесь, не бойтесь обращаться за помощью))) и помните: все пройдет и затяжная депрессия идеет свой придел))
Всё что угодно, только не распускать сопли и не жалеть себя.
Посмотри мультики добрые)))))
Наконец-то пообщаться с собой.