Психология

Мне 19 лет. Родители до сих пор ограничивают мою свободу, следят за мной и всё на свете запрещают. Что делать?

Живи отдельно
Ладушка
Лучший ответ
ты их кормишь или они тебя?
Анара Нысырина
перестаньте спрашивать, а просто констатируйте факт, пускай привыкают к тому, что вы повзрослели
Ольга Куницына
Родителей следует любит издалека.
Аня Лазарь
В армию беги....
Татьяна Данилова эх если бы но я девушка
Поезжай в Читу, оттуда поставишь родителей
перед фактом.
Елена Ершова
сними квартиру или уйди жить в общежитие
Вера Горшенина
Если ты сидишь на их шее, то не надейся на свободу. Надо работать и обеспечивать себя самому!
Vlada Ciugureanu
Цените их и заслуживайте их доверие...
Средство - самостоятельность.
Невозможно запретить "все на свете". Вы же пишите на этот форум... значит уже не все запретили:))
Инна Ветрова
Татьяна Данилова я говорю что они меня достают кой как отвоёвываю свободу
закончи универ. получи диплом и устройся на работу. Сними отдельную квартиру (несмотря на то что жить вместе дешевле какбы). Пока ты не станешь самостоятельной они будут указывать как тебе жить и поступать даже когда тебе будет 40 лет. 19 лет ты уже взрослая, только не ведись на мужиков которые хотят только интима и всё. Тяжело и пичально уежать из своего дома но надо. И если будет парень тот который тебе нравится то ни на какие уговорки не соглашайся жить с ним у твоих родителей или у его родителей вам надо жить отдельно и лутше даже у другом городе (чтобы родители не часто приезжали и не учили вас как жить). Пока не станешь самостоятельно жить то не научишся. (сколько б не читала как ездить на велосипеде, а не сядешь на него не научишся)
Тут нужно понять готовы ли вы сами тянуть свою свободу, если да - устраивайтесь на работу, снимайте жилье и живите отдельно.
Если не готовы ничего менять, то можете и дальше только ныть
Marishka Popova
Родителей надо любить и уважать, но после 20 лет, участие их в своей жизни, надо сводить к нулю, так они просто привыкли проживать твою жизнь, вместо тебя....
Дарья Петрова
Просто съедьте от родителей. Вы имеете на это полное право, т. к. Вы совершеннолетние
Dina Toykina
Жди 25 ;)
Повзрослей, начни себя обеспечивать, живи отдельно.
найди половину и развивайся