Психология
Умный может быть жестоким и злым?)
Умный - да, а вот мудрый - вряд ли.
Почему бы и нет? Сколько было и есть таких правителей.
если кичится умом, то наверно да...
запросто, при определенным образом сложившимся обстоятельствам
да люди окружающие вполне могут поспособствовать
увы, альтруистов и пацифистов среди людей которые по сути хищники, маловато
Все люди хорошие, поступают иногда плохо ;-)
Марина Шаязданова
бред. как может из солёного источника бежать сладкая вода.. хорошее дерево приносит и плоды хорошие.. не по лодам ли узнают?
прихожу к выводу что только таким и может быть.
«Читающие и пишущие разные книги с цифрами будут думать, что знают больше всех. Эти ученые люди будут жить по своим расчетам и всё делать так, как им скажут цифры. Среди таких ученых людей будут и добрые и злые. Злые и творить будут зло. Они отравят воздух и воду, будут рассеивать чуму над морями, реками и землями, и люди вдруг станут умирать от разных недугов. Добрые и мудрые увидят, что мудрость цифр не стоит ломаного гроша и ведет к гибели мира и станут искать мудрость в размышлении» Митар Тарабич (1829-1899)
ДА. УМ не в вязи с моралью.
Так это и есть на все сто!!! Только мудрые пропустившие свой ум через сердце и страдание не могут быть таковыми!!
И умный, и дурак могут быть злыми и жестокими.
защищая родину. да.
Злой гений.
Жестокий и злой не может быть умным, а умный может быть таким, каким посчитает нужным.
Среди умных много психических больных. У них слабая нервная система. Горе от ума.
ну так есть же мудрость бесовская...
обычно так и бывает)