Психология

Почему у людей принято гордится тем, что у них есть вторая половинка?

Почему люди считают, что это круто? это вообще показатель чего?
ну... если гордиться больше нечем...
Надежда Шершень
Лучший ответ
вообще-то суть жизни в продолжении рода. термины "круто-не круто" - это для подворотни, просто не оставишь потомства - твоих генов не будет на свете.

а еще напомнить, что значит слово "холостой"? Вообще-то оно означает импотент, неспособный делать детей. Когда поросям режут яйца - это называется "выхолостить".
Нина Морозова суть жизни в продолжение рода только у инкубаторов
потому что это как некий показатель статуса. и опять же, гордятся не всеми: страшной толстой женой и нищим мужем-алкашом никто гордиться не будет
Ромашка)))
значит что они не бросовый товар, который никому не нужен, этим гордятся
К*
Ксюшка *****
Ромашка))) не бросовый, а ходовой товар? этим гордятся?
Конечно это круто, хотя гордится странно, это как бы естественные вещи. Ещё зависит от твоих ценностей. Может ты хочешь всю жизнь прожить в одиночестве.
Dasha Sofronova
Ольга Столярова вопрос не в том, что хочу я, я прошу объяснить чем здесь гордиться?
Люди вообще странные существа.... Возможно, они гордятся что у них вторая половинка есть, потому что тогда появляется возможность плодиться и размножаться....
Наверно на всяких там МДК начиталась постов ?) Сильная независимая женщина или вечно один бухущий в драбадан. Да, большинство хотят отношений, но не находят подоходящих претендетов. Просто если человек состоит в отношениях, значит он не лох, значит у него есть секс, значит о нем есть кому позаботиться. Ну опять это все навязанное обществом. Отношениями не гордятся, просто доказывают что то сами себе.
Алина Милькова
Ольга Столярова бабы гордятся особенно, не все конечно но много кто, а про мдк, и чё то там ещё, я такую херню ваще не читаю, и в соц сетях не тусуюсь, кроме как здесь
Не стоит забывать, что человек - прежде всего животное. Надо же как-то статус поддерживать внутри своей стаи.
Возможно что они просто хотят разделить свои эмоции с другими
Для мужчины - это героический подвиг! Это как пройти вокруг света или сходить на медведя. Даже круче!
И это свидетельство колоссальной выдержки мужчины (ведь он не сидит, значит - сдерживается!) Так!
Aliya Danabaeva
Ольга Столярова всмысле? ты щас написал об одиночестве или я не так поняла?
вторая половина мозга?
Юлия Холодова
Ольга Столярова в чём прикол? вы же не из леса, вы знаете значение этого выражения
Где ты такое видела, что этим гордятся? Может просто у тебя проблемы на счет второй половинки и тебя раздражают пары?
Ольга Столярова нет это вы по себе скорее судите, а то что я пишу замечают даже замужние и женатые, адекватные люди