Психология

очень стесняюсь выступать в классе с докладами, рефератами.. из-за этого портится годовая оценка..

не могу перебороть страх. но и 3 по физре не хочу.. что мне делать?.. боюсь именно осуждения и насмешек, у нас такой класс-всегда смеются друг над другом
не стесняйся, я вот бывает заикаюсь, и все равно выхожу читать доклады, рефераты.
главное оценка, остальное не важно :)
Жанымкуль Кенбаева
Лучший ответ
Гульмира Измаханова я уже сегодня выпросил у него оценку без докладов, так что всё норм)) спасибо
Ну и пусть смеются, в чем проблема-то.
Анюта Смирнова
а при чем тут доклады и физра???
оратор Демосфен вообще был косноязычный заика. а поработал над собой - стал знаменит своим красноречием. насмешки. вам-то что? ВАМ надо - вы и работайте над собой. а насмешки всегда были и будут. можно подумать, только ВАШ КЛАСС в школе таков! можно подумать, никто в школе не учился! никого не травили, не бойкотили, не смеялись, жестоко не разыгрывали! детский сад, право слово! из-за того, что вы так зависимы от мнения окружающих, у вас и портятся оценки .а не из-за чего другого.
Regina_89S
Найдите хорошего психолога и поработайте с ним - для самостоятельной работы Вы слишком жалостливы к себе
Воспринимай насмешников как дураков. Потому и смеются, что боишься их насмешек.
Над кем всегда смеются, так это над отличниками, но почему-то это вас не смущает и вы все равно хотите им быть )))). Поймите, что быть отличником и выступать с докладом это одно и тоже. Разберитесь в себе, что именно вы хотите.
Полина Жогина
Гульмира Измаханова я хочу иметь хорошие оценки, но очень зависим от мнения окружающих.. из-за этого и проблемы.. такой позор-по физре 3 иметь, хотя, у меня освобождения на весб год
ну как говорят: "семи смертям не бывать", а насмеються в любом случае
а нужно на всех а нас рать....
Вера Гущина А самолёты
Запомни, что немного волноваться вполне нормально. Но если ты волнуешься сильно, то владеть собой, сохранять спокойствие и держаться с достоинством будет трудно. Поэтому тщательно готовься. Не скупись на время для подготовки. Ты должен очень хорошо разобраться в вопросе, который тебе предстоит обсудить. Если чувствуешь, что волнуешься, сделай несколько глубоких вдохов. Постарайся полностью расслабиться. Не сосредоточивайся на своем волнении. Вступление произнеси не спеша и постарайся полностью увлечься речью. И не жди, что ты абсолютно перестанешь волноваться. Если ты приложишь усилия и избавишься от внешних признаков волнения, слушатели будут воспринимать тебя как спокойного и уравновешенного докладчика. Волноваться ты, возможно, будешь, но никто этого не заметит. Не забывай, что, хотя выброс адреналина вызывает волнение, он, с другой стороны, мобилизует силы организма. Используй эти «резервы» для того, чтобы говорить с воодушевлением. Удачи тебе.
Представь, что все одеты в костюмы клоунов
Есть классное упражнение - пойти ОДНОМУ в лес и начать там громко каркать, как ворона. Не в парк, не в поле, где местность просматривается, а в лес. Вот тут ты и увидишь свои страхи - будет казаться, что за кустами люди. Ты даже вспотеешь. Вот стой и каркай, гром-ко! Дай себе три-четыре дня. Усилие приложи, когда даже в лес заходить не захочешь - заставь себя. К сентябрю прочесть доклад в классе человеческим голосом будет - раз плюнуть. Только если у тебя голос начал ломаться - тогда поосторожнее будь, не сломай. А так - вперед!
Ирина Беляева
Гульмира Измаханова у меня 3 проблемы. 1)классе со многими конфликт. не упустят возможность высмеять 2) у меня ОЧЕНЬ тихий голос 3) я никак не могу выучить эти правила волейбола, которые он задал. ((
Не повезло быть в классе с дебилами выход таков перейти в нормальный класс (маловероятно, что такой существует) 2 Не обращать на них внимания 3 Рассказывать во время перемен или после уроков 4Сидеть как баран с 3!
Гульмира Измаханова не обращать внимания-не могу, нормального класса нет, рассказывать во время перемен-учитель отказывается, сидеть с 3 тоже не могу)
Шли всех нах и рассказывай доклад.
Подойди и скажи преподавателю что ты боишься
Гульмира Измаханова он знает, что я боюсь.. специально, чтобы поиздеваться надо мной, требует рассказать доклад.. да я и тему плохо знаю, а перед классом темболее растеряюсь ((