Психология

Нужен совет и поддержка.

Сегодня в школе я писала важную контрольную, и не смогла ее сдать. У нас не очень хороший учебник и объяснения там не очень хорошие, но я думала что все знаю, но когда начала писать контрольную, поняла что очень боюсь, внутри все сжалось, было дикое напряжение, в итоге я не смогла решить элементарные задачи которые я обычно легко решала. У меня и так сейчас сильный стресс потому что сдавать нужно много предметов, а времени мало, теперь еще и пересдавать контрольную. Внутри по прежнему все сжато и дрожит, хотя контрольную я писала уже сравнительно давно. Не надо писать что нужно было лучше учить матерьял, я все учила и отлично помнила, мне посто нужна какая то поддержка и утешение. Только пожалуйста, не надо советовать мне пить успокоительное или что то в таком роде, посто подержите меня пожалуйста! Мне щас реально плохо. Дайте совет как можно что-то повторить/выучить что то, как не так сильно волноваться. Пожалуйста!
Катюш, ну, что Ты, дорогая!?
Зачем себя вот ТАК истязать?
Все у Тебя получится.... ОБЯЗАТЕЛЬНО получится! Просто успокойся, возьми себя в руки.... отдохни. И контрольная эта.... даже если Ты ее и не написала, это же не смертельно и нервов Твоих не стоит, уж поверь! Все пересдашь и напишешь, да Ты и сама все это знаешь! А такие вот"промахи", если это все можно так назвать, поверь, они не у одной Тебя бывают и люди с ними справляются и Ты справишься. Просто верь в себя и помни.... нервы надо беречь!!! Удачки Тебе, дорогая!
~♥♥ššš––♥~
Лучший ответ
ВЫ ЖЕ ВСЁ ЗНАЕТЕ! НАДО ТОЛЬКО ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ И НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ!
Молитва дает силы и поддерживает в трудную минуту, главное таинство Веры - делать неспособного к победе человека Победителем.
"У нас не очень хороший учебник и объяснения там не очень хорошие, " и "внутри все сжалось, было дикое напряжение, в итоге я не смогла решить элементарные задачи которые я обычно легко решала". во первых учебник не виновен. всё там нормально. не уводите стрелки от себя. во вторых сделай для себя экзамен как обычный день. а то из-за переживания отключается у тебя мозги. или наоборот в простые дни представь буд-то ты на экзамене. чем чаще будешь в подобных ситуациях тем меньше переживания. опыт. навык. сила. уверенность в себе. и подготавливаться надо заранее к экзамену чтоб увереннее себя чувствовать щёлкать как семечки экзамены.
Была такая же ситуация на вступительных в институт. Получил 3 по математике. Выйдя из аудитории всё тут же решил. Было 16 лет. Сочувствую. Всё поправимо. Не комплексуй. Всё наладится. Опыт набирается только шишками :-)
Прими горячую ванну на ночь, предварительно послушав классическую музыку
Не волнуйся ты так, солнце. Контрольная - ещё не конец света. Пересдашь ты её с лёгкостью, я уверена. Просто старайся не нагружать себя негативными мыслями о том, что ты не сдашь её, провалишь и окажешься по уши в дерьме. А сейчас постарайся расслабиться, забыть о контрольной, успокоить нервы))
Всё будет хорошо!
Люба Глиженко
Почитайте книгу Д. Карнеги, "Как перестать беспокоится и начать жить".
Мне эти советы помогли и пригодились в жизни, дельная книга, объясняющая механизм беспокойства.
.http://www.erlib.com/Дейл_Карнеги/Как_перестать_беспокоиться_и_начать_жить/1/