Психология

в магазине преследует продавец, как соглядатай, я вышел и не стал покупать? как бы вы поступили?

Не приятная ситуация, мне порой тоже хочется выйти, но я начинаю спрашивать про товар, пока не надоем ему.
Elena Sergeevna
Лучший ответ
Никогда не иду на поводу у продавцов. Неприятно, что тебя потенциально подозревают в воровстве - да, но ни ругаться, ни уходить без покупки не буду. Зачем пришла, с тем и уйду, чего и Вам желаю)
Я бы купила и показала на выходе язык - смотри, мол, урод, я так ничего и не украла)))
Спокойней надо к этому относиться, мы с мужем даже развлекались так одно время - ходили серпантином по магазину, и человек за нами, особенно в алкогольном отделе следил. Ну что поделаешь, воруют много...
Елена Данилова
я одного чуть не избил
но: пусть забирают грехи.. МИр воспринимать Спокойно

а отвечать правильно.
Не купить в магазине? Не понял... Ну можно расположиться в удобном кресле за столом заказов. Дождаться помощника продавца, заменить в конце концов не сертифицированные товары. Если нет денег расплатиться карточкой...
Но ...бежать?)))) Псих я что-ли?
Да и ко мне домой пусть сами доставляют. Я доплачу.
Почему проблемы магазина должны становиться моими проблемами?
Я в магазинах с некультурными продавцами не бываю.
Света Калинчук
попросил бы книгу жалоб и написал туда отзыв
Спросила бы - че ты ходишь, падла?
Вообще-то мне тоже бывает неприятно вот это соглядатайство... словно Тебя в чем-то подозревают. Но уходить я бы не стала.
Леночка .....
Выглядишь ты значит не особо располагающе.
Star Forever
Так же. Еще бы жалобу накатала в инете, если у них есть свой сайт...
никогда не обращаю на них внимания. Это просто их работа, ходить и следить за всеми. Иногда даже специально обойду весь магазин, чтобы он походил за мной, типо это мой личный охраник)
Светик Матвиенко их работа - помогать выбрать, а не ходить и следить. пусть в тюрьму идут работать вертухаями.