Людям просто гораздо проще винить "русского агрессора" чем смириться с тем, что полстраны так легко переметнулось на сторону России в начале кризиса. Почему? Потому что за двадцать с чем-то лет независимости Украина ничего не создала. Она только продала и разрушила советское наследие, а ведь была едва ли не самой перспективной страной СНГ. Россия выплачивала огромные кредиты (за весь Союз, кстати), но при этом умудрилась более-менее построить экономику (хоть и сырьевую), модернизировать армию и найти новых союзников (БРИКС).
А что Украина? Майданы и перевороты, майданы и перевороты, причем ума даже не хватает на то, чтобы понять, что сейчас у руля практически те же лица, что и раньше. Зато экономика на уровне Зимбабве и гражданская война.
Почему? Россия виновата. Россия виновата в признании Бандеры героем, в угрозам русскоязычному населению, в том, что крымчане боялись оставаться в Украине.
Смиритесь, винить кого-то всегда проще. Лет через десять виновата будет Германия, которая пообещала "европейский рай", но потом кинула, как использованную девку.
Психология
Почему украинцы так ненавидят нашу страну? Что мы им сделали чтобы они так нас не любили? (((
Да в рай их насильно тащили....
А они всю жизнь в аду хотели жить....
Вот и ненавидят....
А они всю жизнь в аду хотели жить....
Вот и ненавидят....
Воспитали "нового человека" известного по 40-ым образца :)))
пропаганда в Украинских СМИ промывает мозги.
А у них вся национальная идентичность основана на отрицании. Спросишь, что такое «Украина»? «Украинец»? Отвечают: Украина не Россия, украинец не москаль. И всё? И всё. Свидомиты, ну отрежьте тогда себе голову, что ли: у москаля-то она есть, у каждого. Хотя они ведь почти так и поступают: пока не режут, но использование головы для чего-либо, кроме еды и ношения оселедца (у самцов украинца), там, видимо, скоро приравняют к государственному преступлению.
В кризисный момент отхапали пол страны?
Да это пропаганда их так одурманила. Мы в советские времена не лучше были, тоже верили всему. что пишут и говорят в СМИ.
не знаю, я живу в ЛНР, и я люблю вас. Хех**