Психология

а умирать на электрическом стуле больно?

Осужденные врят ли что либо успевают почувствовать, т. к. к голове подсоединяю электрические контакты или по другому шлем и через мозг пропускается заряд переменного тока мощностью в 2700 вольт. Осужденный теряет сознание до того как успевает что либо почувствовать. Так считается по крайней мере. Сами люди, испытавшие это уже никому ничего не расскажут... Если не любите читать книги, то посмотрите фильм "Зелёная Миля". Там всё наглядно показано.
Амиралиева Индира
Лучший ответ
Ольга Беч Да. Я тоже вспомнила этот фильм.
Ольга Денисова мощность в ваттах, киловаттах.
а в вольтах напряжение, если что...

заряд вообще в кулонах.
Не пробовал...
Tanya Berezina
Считаю такой способ умерщвления человека мучительным. Объясню, почему. Если взяться голыми руками за оголенный электрический провод под напряжением - будет ощущение, что Вас грызут собаки по кончикам нервов. Вы отдёрнете руку рефлекторно, и и грызня прекратится.
Представьте себе, что будете чувствовать Вы, лично, если Вы не сможете отдернуть руку? Обе руки привязаны к стулу, электрическому. И голова тоже. И всё тело Ваше грызут собаки. Грызут до тех пор, пока не остановится Ваше сердце.
Представили?
Ольга Беч
Наталья Нуриева но давайте, представьте, что вы уберем. лучше о вас в таком контексте. думаю, что там грызет только голову. а руки-ноги просто связаны. разряд моментально убивает мозг
Эльмаз Небиева Заряд пропускают через тело, но контакты подсоединяются только к голове и лодыжкам... Так, что бы первым заряд получил мозг.
Это один из самых жутких способов казни. Раньше, когда ещё не подобрали нужную величину напряжения, отмечалось сокращение сердечной мышцы спустя чуть ли не 10 часов после "казни"(т. е. человек формально был ещё жив). А как казнимые мучились во время самой процедуры - они уже не расскажут... Почитайте "Зелёную милю" Стивена Кинга.
Попробуйте....)))
Солнышко*** =)
очень
Нина Захарёнок
Нет приятно, заодно и кончишь)))!
Вка Монич
конечно, любая смерть очень больно
Елена Тихонова смерть во сне, это подарок жизни
Езжай в США, убей Барака Обаму и узнаешь. А серьезно, когда пронизывает насквозь ток, это не очень приятно. Когда дома током ударит и то больно.
больно, только осознать боль могут лишь наблюдатели, ибо сознание отключается сразу как у эпилептиков. можно провести приближенный эксперимент - многоканальный миостимулятор выставить на полную мощность и вуаля)))
да
Оксана Мигас
Вы не успеете ничего почувствовать
Не знаю, я на нем еще не умирал.
чисто теоретически очень больно
Галя Симонова
не умирать ещё больнее.
Svetlana Ciranova
Переходы все болезненны. И рождение тоже - новорожденные кричат...
Людмила Иванова когда умер то моментально сразу родился?
совсем не больно, не много не приятно.
Наталья Нуриева а почему ты так решил?
щщщщщщщщщщщщщипит сссука!!!!
Юлия Маврина
Возьми фен включи на полную мощность. Приложи к макушки головы, будет горячо, вот там примерно также неверное !
Svetlana Andrejeva